20190702_113052_56482.jpg
Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Octubre del 2019

(3807)

Condicional (Cd)
Pr. "Tagliata"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lady Duchess (Scat Daddy) 3a 410k 55 R. Vergara Sebastian Silva S. 4.1
7 Chinita Fast (Lookin At Lucky) 3a 416k 55 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 2.5
1 Pampa Esperanza (Seville) 3a 400k 4 55 E. Toledo Claudio Bernal G. 3.8
2 Taki (Tumblebrutus) 3a 434k 55 R. Pérez John Pinochet P. 32.6
15 Dream of life (Until Sundown) 3a 443k 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 18.2
14 Infiel de Noche (Buzzword) 3a 425k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 46.1
8 No Es Carrera (Gemologist) 3a 447k 55 B. Sancho Claudio Bernal G. 33.9
11 Ibarguengoitia (Treasure Beach) 3a 391k 55 N. Figueroa Rodrigo Sánchez Q. 36.6
13 Gift Never (No Nay Never) 3a 408k 55 A. Maureira Galindo Rojas S. 7.2
10° 12 Gran Hermana (Caesarion) 3a 410k 10 55 W. Vargas Fernando Solar S. 130.3
11° 9 Pequeña Pirata (Neko Bay) 3a 388k 10¾ 55 L. Rodriguez Rafael Bernal G. 188.9
12° 6 Quinta Melodía (Sposito) 3a 405k 11 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 127.7
13° 5 Amiga Cariñosa (Boboman) 3a 416k 11¼ 54 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 167.2
14° 3 Princess Abbo (Strong Mandate) 3a 413k 11½ 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 24.1
10 Acuerdo Feliz (Feliz de la Vida) 3a 370k 31½ 55 H. Ochoa Alberto González R. 457.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.77 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Chinita Fast

Mandiles: 4, 7, 1, 2, 15, 14, 8, 11, 13, 12, 9, 6, 5, 3, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Elías Toledo C., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Victor Orrego F., (6°) Nicolás Molina, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Wilson Vargas, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Wilbert León H., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Marcos Aranda C., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) John Pinochet P., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Fernando Solar S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Paula Ines, (2°) Alvidal, (3°) Monte Blanco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) El Salon, (6°) Carioca, (7°) Monte Blanco, (8°) Los Tanderos, (9°) Stud La Nonna Ltda., (10°) La Chimba, (11°) Pirata, (12°) Guillo, (13°) He Wang, (14°) Obernales, (U°) Mónica Sobarzo de G.