20190702_113052_56482.jpg
Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Octubre del 2019

21ª (3805)

Handicap (Hd)
Pr. "Fabbiani"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1200m Arena (Normal)
23:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Con Estilo (Fast Company) 4a 497k 53 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.40
9 Brandenburg (Bluegrass Cat) 6a 498k pz 54 M. Morales Luis Machulas G. 7.90
4 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 6a 464k 53 J. Flores Oscar Donate S. 20.00
14 Geologist (Rock of Gibraltar) 6a 465k 54 L. Silva Rodrigo Quiroz S. 26.20
1 Domingo Brutus (Domingo Siete) 4a 408k 55 A. Varas Mario A. Apablaza G. 11.90
13 Get Back (Last Best Place) 6a 453k 55 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 6.90
11 Cesar Copetta (Until Sundown) 4a 471k 54 N. Molina Rodrigo López B. 46.90
8 Hipersonico (Court Vision) 4a 434k 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 7.40
12 Campeon Cruzado (Malek) 9a 483k 10¾ 52 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 22.70
10° 10 Patron Quico (Rock of Gibraltar) 7a 529k 11¼ 53 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 37.40
11° 6 La Piedra Alta (Daddy Long Legs) 4a 429k 12 56 B. Sancho Alejandro Padovani E. 14.90
12° 7 Frozen (Cat Scan) 7a 468k 12¼ 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 12.70
13° 2 Soy Pullami (Distorted Economy) 7a 496k 15½ 56 R. Dores Eduardo Donoso 22.50
3 Soplado Tercero (Pyrus) 6a 428k 15¾ 53 R. Avila José Bravo M. 81.90
Retiros: (5)Enologo Soy
Tiempo: 1.12.55 1200m Arena (Normal)
Favorito: (15)Con Estilo

Mandiles: 15, 9, 4, 14, 1, 13, 11, 8, 12, 10, 6, 7, 2, 3

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Marco A. Morales U., (3°) José Flores G., (4°) Luis Silva R., (5°) Ariel Varas V., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Nicolás Molina, (8°) Felipe Henríquez, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Machulas G., (3°) Oscar Donate S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Rodrigo López B., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Eduardo Donoso, (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Tanforan, (3°) Los Bufalos, (4°) Antoine, (5°) Brumada, (6°) Dacamaxi, (7°) Linares, (8°) Ene, (9°) El Aromo, (10°) Margal, (11°) Mameza, (12°) James, (13°) Stud Haras Lizzie, (U°) José Bravo M.