20190702_113052_56482.jpg
Reunión 55 Valparaiso Sporting
Lunes 30 de Septiembre del 2019

(3728)

Handicap (Hd)
Pr. "Yes Albert"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Vitorio Andolini (War Chant) 10a 463k 56 W. León Juan R. García V. 4.8
9 Special Soldier (Soldier Of Fortune) 7a 446k ½ pz 56 J. Medina Juan Belzu O. 1.8
4 Vamos A Primera (Awesome Patriot) 4a 400k 56 R. Dores Gonzalo Vegas C. 7.8
11 La Tempranera (Grassy II) 4a 472k 4 56 A. Morales José Leiva L. 4.5
10 Optimus (Edgy Diplomat) 9a 462k 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 6.0
2 Reina Alejandra (Send Inthe Clowns) 5a 424k 5 56 C. Poblete Luis Salinas T. 69.5
6 Jonasito (Scat Daddy) 8a 439k 8 56 L. Rodriguez Oscar Escobar M. 20.9
12 Babahan (Longboarder) 4a 480k 12¼ 56 L. González Gabriel Reyes I. 26.4
5 Boragó (Grassy II) 4a 470k 14¾ 56 M. Salinas Luis Salinas T. 54.6
10° 1 Ice Love (Court Vision) 4a 416k 15½ 56 L. Azócar Alberto Ferrero R. 70.5
8 Belleza Africana (Tanaasa) 7a 438k 16 56 R. Soto Enrique Lagunas R. 107.6
Retiros: (3)Khal Drogo
Tiempo: 1.11.24 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Special Soldier

Mandiles: 7, 9, 4, 11, 10, 2, 6, 12, 5, 1, 8

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Jaime Medina M., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Alexis Morales O., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Claudio Poblete B., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Lesly C. González, (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Luis E. Azócar S., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Juan Belzu O., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) José Leiva L., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Luis Salinas T., (7°) Oscar Escobar M., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Luis Salinas T., (10°) Alberto Ferrero R., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) El Patron, (2°) Anyelo Andrés, (3°) Pogate, (4°) Ojo Seco, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Mis Tres Amores, (7°) Hermanos Lopez, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Trento, (10°) Alonso, (U°) Los Primos