20190702_113052_56482.jpg
Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

19ª (3725)

Handicap (Hd)
Pr. "Red Blue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1000m Arena (Normal)
21:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Metalera (Tumblebrutus) 4a 440k 53 F. Henríquez Galindo Rojas S. 18.3
7 Jive Jack (Court Vision) 4a 514k 3 54 R. Dores Domingo Matte D. 11.2
2 Gaston Gatuso (Buzzword) 4a 499k 3 53 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 3.1
12 Shot Vision (Court Vision) 4a 447k 53 A. Maureira Manuel Norambuena Ch. 22.3
10 Saint Petersburg (Henrythenavigator) 4a 422k 4 53 M. Aranda Alexis Pérez D. 31.9
1 American Choice (Aragorn) 5a 418k 59 L. Torres Antonio Abarca G. 3.4
11 Apolo de Belvedere (Monthir) 6a 468k 58 N. Castro Sergio Morales G. 45.7
15 Totto (Magnifi Cat) 5a 500k 59 R. Vergara Oliverio Martínez L. 13.7
3 Winner State (State Of Play) 4a 480k 54 N. Oliveros Raúl Montesino S. 28
10° 5 Gran Nano (Layman) 6a 480k 60 P. Robles John Pinochet P. 14
11° 13 Master Of Horses (Caesarion) 5a 451k 8 52 J. Miño Fernando A. Zamorano 78.2
12° 14 Fonso Freud (Freud) 5a 505k 57 A. Varas Enrique A. Carreño R. 8.3
13° 4 Fijo Day (Ramaje) 8a 491k 57 A. Rivera Domingo Matte D. 12.9
14° 9 Discovery One (Viscount Nelson) 5a 457k 55 P. Aguilera Enrique Lagunas R. 43.6
6 Torito Bay (Neko Bay) 6a 473k 10¼ 60 R. Pérez John Pinochet P. 79.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.09 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)American Choice

Mandiles: 8, 7, 2, 12, 10, 1, 11, 15, 3, 5, 13, 14, 4, 9, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) David Sánchez S., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Nicolás Castro O., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Pedro Robles, (11°) Jaime Miño, (12°) Ariel Varas V., (13°) Anyelo Rivera L., (14°) Patricio Aguilera G., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Domingo Matte D., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Sergio Morales G., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Raúl Montesino S., (10°) John Pinochet P., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Domingo Matte D., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Renaico, (2°) Patricio Millar M., (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Shot Menzel, (5°) Energía, (6°) Cinco Antonio, (7°) Los Pastos, (8°) Lo Campo, (9°) Folli, (10°) Citral, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Alvidal, (13°) Domingo Matte D., (14°) Alvidal, (U°) Los Toritos