20190702_113052_56482.jpg
Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

10ª (3716)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Nacional Milla Hembras"
Hembras 3 años (h3a)
1600m Pasto (Normal)
17:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.396.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.850.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to - CLP $444.000 al 5to - CLP $222.000 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Brooke (No Nay Never) 3a 446k 55 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 1.9
10 Rumbbera (Scat Daddy) 3a 496k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 23
11 Dale No Mas (Fortify) 3a NSPk 55 J. González Patricio Baeza A. 5.1
1 Calmate (Magician) 3a 472k 10¼ 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6
2 Norberta (Gstaad II) 3a 478k 10¼ 55 R. Cisternas Carlos Bagú R. 37.6
13 Querida Vieja (Distorted Economy) 3a 441k 10¾ 55 R. Dores Pablo Trucco B. 25.7
8 Remembranzas (Bad Daddy) 3a 470k 11¾ 55 A. Rivera Pedro Molina I. 19.7
5 La Manduca (Mastercraftsman) 3a 445k 13 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 42.9
7 La Santiago (Bad Daddy) 3a 460k 15½ 55 C. Ortega Domingo Matte D. 85.5
10° 14 Hori (Scat Daddy) 3a 431k 16¼ 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 93.1
11° 3 Mujer Bella (Timojin) 3a 488k 16½ 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 92.3
12° 12 Shanghai (Shanghai Bobby) 3a 471k 19¼ 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 28.9
13° 15 Candy Rose (Shanghai Bobby) 3a 449k 21¾ 55 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 54.9
14° 4 Flor De La Pasion (Distorted Economy) 3a 458k 24 55 O. Ulloa Antonio Abarca G. 34.8
9 Joy Teologal (Fortify) 3a 424k 37½ 55 A. Maureira Guillermo Aguirre A. 9.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.30.86 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Brooke

Mandiles: 6, 10, 11, 1, 2, 13, 8, 5, 7, 14, 3, 12, 15, 4, 9

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jaime Medina M., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Oscar Ulloa P., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Pablo Trucco B., (7°) Pedro Molina I., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Domingo Matte D., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Antonio Abarca G., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Matriarca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Matriarca, (5°) Los Brujos, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Matias Hector, (8°) El Mero Mero, (9°) Doña Ester, (10°) Matriarca, (11°) L.H.L., (12°) Los Tanderos, (13°) Fortuna, (14°) Vigalu, (U°) Stud Haras Don Alberto