20190702_113052_56482.jpg
Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019

(3688)

Handicap (Hd)
Pr. "Yagan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Suchet (Seeking The Dia) 8a 476k 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 8.60
9 Timba Fox (Bluegrass Cat) 6a 430k 56 J. Villablanca Aldo Parra D. 9.20
13 Marlene Divina (Midas Touch) 4a 407k 56 J. Alava José Bravo M. 39.00
12 Rock Of True (Rock of Gibraltar) 6a 465k 10¾ 56 J. Hernández Hernán Pacheco P. 6.30
2 Pony Express (Riyadian) 11a 483k 10¾ 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 3.80
14 My Prince (Dunkirk) 8a 449k 12 56 C. Salinas Gonzalo Vegas C. 6.70
6 Willy Vagabundo (Minister's Bid) 7a 474k 12 56 G. Aros Juan Manríquez Q. 31.80
10 Tate Calladito (Distorted Economy) 6a 484k 12 56 N. Molina Aldo Castagneto U. 14.30
15 Amor Tonto (Dunkirk) 5a 500k 14¾ 56 F. González Juan Aravena M. 6.00
10° 3 Striapapai (Victory Gallop) 11a 450k 16¾ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 66.20
11° 4 Pidanco (Lake Como) 8a 472k 17 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 18.40
12° 7 Parisian Style (Dunkirk) 5a 454k 19¼ 56 F. Henríquez Alexis Pérez D. 10.00
13° 11 Indy Sayen (Indy Dancer) 6a 421k 25¼ 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 27.50
5 Y Fue La Ultima (Cat Scan) 6a 415k 27¼ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 230.30
Retiros: (1)Sangre Maleva
Tiempo: 1.14.58 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Pony Express

Mandiles: 8, 9, 13, 12, 2, 14, 6, 10, 15, 3, 4, 7, 11, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) José Villablanca Ch., (3°) José Alava T., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Claudio Jorquera A., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Gustavo Aros, (8°) Nicolás Molina, (9°) Felipe A. González, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Felipe Henríquez, (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Aldo Parra D., (3°) José Bravo M., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Oscar Silva S., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Juan Aravena M., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Toto Y Tata, (2°) Los Maguitos, (3°) Cecilia Falconi, (4°) Pany Y Michelle, (5°) Jotabe, (6°) Lelita, (7°) Carolina-Pia, (8°) Claro, (9°) Juan Aravena M., (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Toscano, (12°) Los Andana, (13°) Los Lobos, (U°) Jaime Hirmas R.