Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Septiembre del 2019
|
9ª (3677)
Condicional (Cd) Pr. "Quarter"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 17:52 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.845.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
El Poroto Verde (Tumblebrutus) |
3a |
455k |
|
57 |
M. Gutiérrez |
Galindo Rojas S. |
4.6 |
2° |
7 |
Cantejondo (Lookin At Lucky) |
3a |
461k |
1 |
57 |
M. Morales |
Carlos Bagú R. |
11.8 |
3° |
5 |
Coq D'or (Boboman) |
3a |
468k |
2½ |
57 |
J. Guajardo |
Sergio Morales G. |
5.1 |
4° |
2 |
Ramal (Ramaje) |
3a |
434k |
3¾ |
57 |
V. Orrego |
Waleska Peña P. |
97.9 |
5° |
10 |
Roco (Magnifi Cat) |
3a |
440k |
3¾ |
53 |
F. Sánchez |
Raúl Montesino S. |
75.7 |
6° |
11 |
Byron Bay (Neko Bay) |
3a |
440k |
4 |
57 |
G. Aros |
Oliverio Martínez L. |
27.8 |
7° |
3 |
Foragido (Magnifi Cat) |
3a |
491k |
4 |
57 |
C. Ortega |
Domingo Matte D. |
1.7 |
8° |
13 |
Roto Capo (Gstaad) |
3a |
418k |
9¼ |
57 |
B. Sancho |
Andrés Bernal G. |
16 |
9° |
1 |
Gran Diablito (Boboman) |
3a |
458k |
10 |
56 |
A. Apablaza |
Alejandro Aguado C. |
260.3 |
10° |
12 |
Monito Flores (Vision And Verse) |
3a |
436k |
10½ |
57 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
163.1 |
11° |
4 |
Leno (Line of David) |
3a |
430k |
13¼ |
57 |
R. Vergara |
Sebastian Silva S. |
141 |
12° |
6 |
Gran Dorin (Lookin At Lucky) |
3a |
426k |
15¾ |
57 |
J. Miño |
Héctor Manríquez F. |
17.7 |
U° |
9 |
Il Patriarca (Wildcat Spirit) |
3a |
415k |
26¼ |
57 |
F. González |
Claudio Navarro A. |
135.2 |
Retiros: (14)Under The Sea, (15)Once In A Liftime
Tiempo: 00.58.29 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Foragido
Mandiles: 8, 7, 5, 2, 10, 11, 3, 13, 1, 12, 4, 6, 9
Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Victor Orrego F., (5°) Franco P. Sánchez L., (6°) Gustavo Aros, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Jaime Miño, (U°) Felipe A. González
Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Sergio Morales G., (4°) Waleska Peña P., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Domingo Matte D., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Claudio Navarro A.
Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Doña Elena, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Barti, (5°) Pantot, (6°) Manojitos, (7°) Anita, (8°) Santo Domingo, (9°) Don Gilberto, (10°) Pato, (11°) Sebastian Silva S., (12°) Gran Maestro, (U°) El Jei