20190702_113052_56482.jpg
Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Septiembre del 2019

(3675)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Onda"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sinara (Scat Daddy) 3a 417k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.5
12 Pachema (Dangerous Midge) 3a 441k 55 M. Morales Hernán Pacheco P. 5.4
7 Estrella De Alhue (Indy Dancer) 3a 410k 4 55 I. Valdivia Felipe Gonzalez S. 5.3
3 Guka (Tumblebrutus) 3a 435k 6 55 P. Robles John Pinochet P. 8.8
10 Secreto Total (Dance Brightly) 3a 415k 55 A. Maureira Alberto González R. 24
6 Lady Spirit (Paso Al Frente) 3a 434k 10¾ 55 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 5.3
15 Patty Zafira (Monthir) 3a 451k 11 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 10.7
8 Gran Hermana (Caesarion) 3a 410k 15¾ 55 E. Toledo Fernando Solar S. 60.5
11 Alizarin Crimson (Boboman) 3a 400k 17¾ 53 L. González José Ignacio Inda D. 145.3
10° 1 Kalliope (Gstaad II) 3a 455k 19¾ 55 J. Miño Andrés Bernal G. 186.6
11° 4 Ojitos De Cielo (Neko Bay) 3a 408k 21¼ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 159.9
12° 9 Linda Traviesa (Neko Bay) 3a 376k 22 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 92.3
13° 14 Snovi (Total Impact) 3a 386k 22¾ 55 W. Vargas Carlos García V. 253
14° 5 Felina Dance (Indy Dancer) 3a 420k 23 55 H. Barrera Pedro Melero B. 127.4
2 Rose Per Pia (Boboman) 3a 386k Ljs 55 R. Painen Alexis Pérez D. 57
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.65 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Sinara

Mandiles: 13, 12, 7, 3, 10, 6, 15, 8, 11, 1, 4, 9, 14, 5, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Pedro Robles, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) David Sánchez S., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Elías Toledo C., (9°) Lesly C. González, (10°) Jaime Miño, (11°) José Flores G., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Wilson Vargas, (14°) Héctor Barrera A., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) John Pinochet P., (5°) Alberto González R., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Fernando Solar S., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Carlos García V., (14°) Pedro Melero B., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Tres M, (3°) Obernales, (4°) Tata Lalo, (5°) Fritzi, (6°) Malcib, (7°) Rigien, (8°) La Chimba, (9°) Dani Orlandi, (10°) Hildita, (11°) Ravala, (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Carlos García V., (14°) Longaví, (U°) Lalito