Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Septiembre del 2019
|
12ª (3661)
Condicional (Cd) Pr. "Vacilante"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1300m Arena (Normal) 19:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.270.000
|
|
|
CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Capone (Scat Daddy) |
3a |
472k |
|
57 |
R. Vergara |
Sebastian Silva S. |
8.10 |
2° |
4 |
Mono Pituco (Monthir) |
3a |
481k |
2¼ |
57 |
J. Medina |
Juan Rodriguez E. |
16.50 |
3° |
13 |
Ultrasonido (Court Vision) |
3a |
437k |
3½ |
57 |
F. Henríquez |
Galindo Rojas S. |
4.20 |
4° |
3 |
Enthusiastic (Mizzen Mast) |
3a |
504k |
6 |
57 |
A. Vásquez |
Carlos Urbina H. |
1.60 |
5° |
12 |
El Gran Toro Bayo (Green Finder) |
3a |
475k |
6½ |
57 |
G. Aros |
Rafael Bernal G. |
69.30 |
6° |
11 |
We Are Blessed (Voodoo Swinge) |
3a |
512k |
9¾ |
57 |
R. Lizama |
Manuel Norambuena Ch. |
46.00 |
7° |
10 |
Ingeniero Mario (Ecliptic) |
3a |
447k |
10¾ |
57 |
A. Rivera |
Rodrigo Pulgar A. |
15.40 |
8° |
15 |
Oshawa San (Lookin At Lucky) |
3a |
459k |
11 |
57 |
O. Ulloa |
Juan C. Silva S. |
16.20 |
9° |
7 |
Almirante Maurot (War Command) |
3a |
462k |
13 |
57 |
M. Morales |
Carlos Bagú R. |
106.60 |
10° |
1 |
Y Yo (Papelon) |
3a |
417k |
14¾ |
57 |
N. Molina |
Wilson Robles F. |
25.70 |
11° |
5 |
Megatone (Gemologist) |
3a |
442k |
15½ |
57 |
A. Varas |
Oscar Donate S. |
114.80 |
U° |
2 |
Joaking (Stevie Wonderboy) |
3a |
452k |
19½ |
57 |
M. Gutiérrez |
José Alvarez D. |
23.20 |
Retiros: (6)Gran Puchito, (8)Furia Del Sur, (9)Jhon Berna, (16)Color Del Amanecer
Tiempo: 1.20.71 1300m Arena (Normal)
Favorito: (3)Enthusiastic
Mandiles: 14, 4, 13, 3, 12, 11, 10, 15, 7, 1, 5, 2
Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Jaime Medina, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Gustavo Aros, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Nicolás Molina, (11°) Ariel Varas V., (U°) Miguel Gutiérrez B.
Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Wilson Robles F., (11°) Oscar Donate S., (U°) José Alvarez D.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Tata Rey, (3°) Rigien, (4°) Cinco Estrellas, (5°) Pablo Cesar, (6°) Busta, (7°) Gladycita, (8°) Dos Lagunas, (9°) Maurot, (10°) Orlando Palma Campos, (11°) Los Bufalos, (U°) Los Pickles