20190702_113052_56482.jpg
Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Septiembre del 2019

(3651)

Condicional (Cd)
Pr. "Valdepenas"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mucho Futuro (Gemologist) 3a 458k 57 J. Herrera Carlos Urbina H. 2.90
5 Insight (Irish Brother) 3a 454k 2 57 N. Molina Rodrigo López B. 65.10
8 El Chocho (Buzzword) 3a 474k 57 R. Solorza Manuel Velarde B. 25.20
12 Destino Feliz (Feliz de la Vida) 3a 471k 4 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.90
6 El Salto Del Lobo (Gstaad II) 3a 459k 57 J. Flores Rodrigo Quiroz S. 15.00
14 Buen Salto (Seeking The Dia) 3a 417k 57 A. Maureira Rodrigo López B. 78.40
15 Muslera (Voodoo Swinge) 3a 481k 7 57 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 7.70
9 Frijolito (State Of Play) 3a 467k 57 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 21.60
13 Thimothee (Tumblebrutus) 3a 449k 57 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 17.50
10° 1 Vikingo Rock (Boboman) 3a 484k 57 M. Morales Oscar Donate S. 5.40
11° 2 Gran Llae (Ramaje) 3a 441k 10¾ 57 A. Varas Mario A. Apablaza G. 29.40
12° 7 Bombero Chicobueno (Tumblebrutus) 3a 451k 12¼ 57 R. Dores Enrique M. Becar B. 146.00
3 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 3a 466k 12½ 57 S. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 120.80
Retiros: (10)Fray Dominico, (11)Thotho
Tiempo: 1.00.14 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Mucho Futuro

Mandiles: 4, 5, 8, 12, 6, 14, 15, 9, 13, 1, 2, 7, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Molina, (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Jaime Medina M., (5°) José Flores G., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Felipe Henríquez, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Ariel Varas V., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rodrigo López B., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo López B., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Oscar Donate S., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Enrique M. Becar B., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) El Remanso, (2°) Linares, (3°) Los Paredes, (4°) Botafogo, (5°) Los Lobos, (6°) Jaimito, (7°) El Delirio, (8°) Dona Emma, (9°) Claudio Saide A., (10°) Los Bufalos, (11°) Morautos, (12°) Viejo Querido, (U°) Los Peque