20190702_113052_56482.jpg
Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Septiembre del 2019

(3587)

Condicional (Cd)
Pr. "Sala De Jinetes"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Irish Whisper (Irish Brother) 3a 475k 55 R. Vergara Luis Catena C. 9
9 Noche Loca (War Command) 3a 437k 1 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 1.6
2 Tomemos Te (No Nay Never) 3a 410k 55 A. Maureira Jorge Andrés Inda D. 5.5
12 Pura Virtu (Buzzword) 3a 425k 55 D. Sánchez Oscar Silva S. 18.4
11 Baby Gold (Dangerous Midge) 3a 433k 55 M. Gutiérrez José Alvarez D. 21.5
5 Puerta de Fortuna (Omayad) 3a 444k 10 55 A. Varas Marco Pavez O. 5.6
13 Gift Never (No Nay Never) 3a 410k 16 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 42.8
4 Gana Nunca (A. P. Five Hundred) 3a 456k 19½ 55 C. Weilby Roberto Jaque P. 168.8
3 Linda Jane (Graydar) 3a 414k 21½ 55 C. Ortega José Alvarez D. 90.4
10° 10 Cala Rossa (Viscount Nelson) 3a 405k 22 55 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 31.5
11° 1 Ceci La Linda (Boboman) 3a 400k 23½ 55 V. Orrego Wilson Robles F. 115.2
12° 6 Spanish Girl (Boboman) 3a 400k 29½ 55 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 165.6
8 Alegres Copas (Indy Dancer) 3a 430k 36¼ 55 B. Sancho Alberto González R. 116.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.28 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Noche Loca

Mandiles: 7, 9, 2, 12, 11, 5, 13, 4, 3, 10, 1, 6, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) David Sánchez S., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Ariel Varas V., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Victor Orrego F., (12°) Ricardo Solorza F., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Oscar Silva S., (5°) José Alvarez D., (6°) Marco Pavez O., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Roberto Jaque P., (9°) José Alvarez D., (10°) Jorge Andrés Inda D., (11°) Wilson Robles F., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Matriarca, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Sumaya, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Fritzi, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Orlando Palma Campos, (12°) Tu Paire, (U°) De Gourves