20190702_113052_56482.jpg
Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Septiembre del 2019

(3528)

Condicional (Cd)
Pr. "Orca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Simutza (Newfoundland) 3a 440k 55 R. Pérez Marco Pavez O. 11.8
1 Shanghai Talk (Shanghai Bobby) 3a 485k 55 K. Espina John Pinochet P. 1.7
2 Lady Duchess (Scat Daddy) 3a 416k 55 R. Vergara Sebastian Silva S. 76
3 Pitoresca (No Nay Never) 3a 400k 55 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 7.8
11 Comaneci (Total Impact) 3a 450k 55 V. Miranda Claudio Navarro A. 12.9
10 Bantalay (Gemologist) 3a 422k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 3.8
4 Talianna (Seeking The Dia) 3a 420k 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 61.5
8 Orange Coast (Seville) 3a 404k 55 D. Sánchez Claudio Bernal G. 26.1
12 Miss Walkiria (Neko Bay) 3a 409k 55 R. Cisternas Galindo Rojas S. 30.8
10° 14 Doncella Stefania (Indy Dancer) 3a 393k 10¾ 55 W. Quinteros Carlos García V. 156.6
11° 9 Guapa Amanda (Irish Brother) 3a 448k 11½ 55 G. Aros Gonzalo Vegas C. 212.9
12° 5 Paraguaya Guarani (Daddy Long Legs) 3a 400k 13½ 55 F. Henríquez Héctor Manríquez F. 28.1
7 Jumar (Bad Daddy) 3a 410k 20¼ 55 J. Miño Juan Rodriguez E. 243.4
Retiros: (6)Secreto Total
Tiempo: 00.57.71 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Shanghai Talk

Mandiles: 13, 1, 2, 3, 11, 10, 4, 8, 12, 14, 9, 5, 7

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Kevin Espina L., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Victor Miranda G., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) David Sánchez S., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Gustavo Aros, (12°) Felipe Henríquez, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) John Pinochet P., (3°) Sebastian Silva S., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Carlos García V., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Capicua, (3°) Paula Ines, (4°) Stud Doña Eliana, (5°) Los Parditos, (6°) Los Tanderos, (7°) Ganadero, (8°) Monte Blanco, (9°) Haras Don Luis, (10°) Carlos García V., (11°) Curauma, (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Juan P. Rodriguez E.