Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Septiembre del 2019
|
9ª (3513)
Condicional (Cd) Pr. "Scart"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 17:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.270.000
|
|
|
CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Capitan Man (Morning Raider) |
3a |
470k |
|
57 |
J. Laprida |
José Alvarez D. |
2.00 |
2° |
6 |
Ultrasonido (Court Vision) |
3a |
431k |
1 |
57 |
F. Henríquez |
Galindo Rojas S. |
8.00 |
3° |
11 |
Color Del Amanecer (Gemologist) |
3a |
507k |
3½ |
57 |
J. González |
Juan Pablo Baeza J. |
8.80 |
4° |
15 |
Vikingo Rock (Boboman) |
3a |
486k |
3½ |
57 |
J. Rivera |
Oscar Donate S. |
149.80 |
5° |
1 |
Jose Pablo (Viscount Nelson) |
3a |
470k |
3½ |
57 |
J. Hernández |
Juan C. Pichara J. |
4.40 |
6° |
4 |
Mono Pituco (Monthir) |
3a |
478k |
4 |
57 |
D. Sánchez |
Juan Rodriguez E. |
7.80 |
7° |
13 |
Joaking (Stevie Wonderboy) |
3a |
449k |
4½ |
57 |
M. Gutiérrez |
José Alvarez D. |
36.80 |
8° |
3 |
Mejor Domingo (Send Inthe Clowns) |
3a |
475k |
5¾ |
57 |
R. Lizama |
Rodrigo Quiroz S. |
29.30 |
9° |
12 |
Frijolito (State Of Play) |
3a |
466k |
6¾ |
57 |
R. Fuenzalida |
Claudio Bernal G. |
63.50 |
10° |
10 |
The Happy Boy (Feliz de la Vida) |
3a |
428k |
11¾ |
57 |
D. Carvacho |
Sergio Tapia S. |
315.40 |
11° |
9 |
Warcraft (War Command) |
3a |
497k |
13 |
57 |
J. Herrera |
Carlos Urbina H. |
10.50 |
12° |
5 |
Monito Flores (Vision And Verse) |
3a |
444k |
17½ |
57 |
P. Zúñiga |
Alexis Pérez D. |
291.10 |
13° |
2 |
Quick Risk (Until Sundown) |
3a |
451k |
17¾ |
57 |
R. Cisternas |
Luis Urbina H. |
124.50 |
U° |
8 |
Bombero Chicobueno (Tumblebrutus) |
3a |
451k |
18¾ |
57 |
I. Valdivia |
Felipe Gonzalez S. |
84.00 |
Retiros: (7)King Lor Kedimar
Tiempo: 1.13.93 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Capitan Man
Mandiles: 14, 6, 11, 15, 1, 4, 13, 3, 12, 10, 9, 5, 2, 8
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Jorge Hernández, (6°) David Sánchez S., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Ignacio Valdivia
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Oscar Donate S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) José Alvarez D., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Luis Urbina H., (U°) Felipe Gonzalez S.
Studs: (1°) Valpo, (2°) Rigien, (3°) Santa Olga, (4°) Los Bufalos, (5°) Gladycita, (6°) Tata Rey, (7°) Los Pickles, (8°) Las Estelas, (9°) Dona Emma, (10°) Abas By Vide Bula, (11°) Xeneixe, (12°) Pato, (13°) Mad Max, (U°) Viejo Querido