Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Septiembre del 2019
|
15ª (3430)
Handicap (Hd) Pr. "Auguri"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 3 1200m Arena (Normal) 20:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Brandenburg (Bluegrass Cat) |
6a |
500k |
|
55 |
M. Morales |
Luis Machulas G. |
7.40 |
2° |
15 |
Indiecito (Defer) |
9a |
495k |
11¼ |
56 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
4.00 |
3° |
6 |
Entre Flores (Seeking The Dia) |
6a |
459k |
12¾ |
56 |
G. Acevedo |
Eduardo Lab R. |
4.50 |
4° |
4 |
El Duro (Minister's Bid) |
4a |
438k |
13½ |
56 |
R. Pérez |
Juan Aravena M. |
9.30 |
5° |
12 |
Distinguida Javi (Diamond Tycoon) |
5a |
472k |
15 |
56 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
5.50 |
6° |
13 |
Matias el Grande (Aragorn) |
5a |
457k |
17 |
55 |
R. Avila |
José Bravo M. |
33.00 |
7° |
5 |
Gira Artistica (Fast Company) |
5a |
407k |
18 |
54 |
N. Molina |
Rodrigo Quiroz S. |
29.00 |
8° |
7 |
Rock Of True (Rock of Gibraltar) |
6a |
457k |
20 |
55 |
J. Reyes |
Hernán Pacheco P. |
65.40 |
9° |
9 |
Hurrem (Layman) |
6a |
462k |
21¼ |
55 |
J. Flores |
Harrison Adonis B. |
14.80 |
10° |
2 |
Action Girl (Interaction) |
5a |
430k |
21¾ |
54 |
R. Cisternas |
Luis Urbina H. |
12.60 |
11° |
8 |
Sangre Maleva (Court Vision) |
4a |
449k |
22½ |
54 |
L. Rodriguez |
Juan C. Pichara J. |
23.10 |
12° |
3 |
Tavucho (Pel) |
9a |
486k |
24¼ |
55 |
A. Zúñiga |
Daniel Contreras A. |
18.80 |
13° |
1 |
Faddale (Tumblebrutus) |
4a |
463k |
24¼ |
55 |
J. Rivera |
Juan C. Pichara J. |
22.20 |
U° |
14 |
Margaret Tacher (Cat Scan) |
4a |
442k |
24½ |
55 |
H. Vera |
Luis Apablaza G. |
26.70 |
Retiros: (11)El Naviero
Tiempo: 1.13.09 1200m Arena (Normal)
Favorito: (15)Indiecito
Mandiles: 10, 15, 6, 4, 12, 13, 5, 7, 9, 2, 8, 3, 1, 14
Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Nicolás Molina, (8°) Jesús Reyes, (9°) José Flores G., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Jorge A. Rivera, (U°) Humberto A. Vera B.
Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Salinas T., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan Aravena M., (5°) Rafael Bernal G., (6°) José Bravo M., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Luis Urbina H., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Apablaza G.
Studs: (1°) Tanforan, (2°) Leonor, (3°) Los Tanderos, (4°) Doña Bernarda, (5°) Doña Nani, (6°) José Bravo M., (7°) Dos E, (8°) Pany Y Michelle, (9°) Harrison Adonis B., (10°) Emes, (11°) French Fries, (12°) Lor Kedimar, (13°) Medio Oriente, (U°) Mami Chabe