20190702_113052_56482.jpg
Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Septiembre del 2019

(3423)

Condicional (Cd)
Pr. "Emin Baja"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1200m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tu Fortaleza (Passion for Gold) 3a 474k 55 J. Laprida Oliverio Martínez L. 2.00
6 Furia Vikinga (Scat Daddy) 3a 447k 4 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 12.50
3 Super Yi (State Of Play) 3a 427k 4 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 12.00
12 Alessia Katbel (Passion for Gold) 3a 459k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 22.30
7 Señora Fresia (Boboman) 3a 456k 7 55 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 38.00
10 Lady Perla (Grand Daddy) 3a 458k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 31.40
5 Xcaret Plus (Ocean Terrace) 3a 465k 10¼ 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 11.90
9 Pa Alla Y Pa Aca (Strong Mandate) 3a 499k 12¾ 55 R. Vergara Luis Urbina H. 7.10
8 Soy Enriqueta (State Of Play) 3a 471k 18½ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 8.60
10° 11 De La Dominga (Domingo Siete) 3a 435k 23¾ 55 D. Carvacho Armando Lab J. 39.80
11° 1 Mi Gran Alegria (Timojin) 3a 450k 26½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.00
4 Dale Boba (Boboman) 3a 464k Rd 55 B. Sancho Sergio Morales G. 106.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.84 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Tu Fortaleza

Mandiles: 2, 6, 3, 12, 7, 10, 5, 9, 8, 11, 1, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Diego Carvacho A., (11°) José Rodríguez S., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Luis Urbina H., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Luis Urbina H., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Armando Lab J., (11°) Luis Muñoz S., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) Lancaster, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Folli, (5°) Hermanos Lopez, (6°) Timba, (7°) Tata Gaston, (8°) Antonio Vodanovic, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Luis Muñoz S., (U°) Las Macas