20190702_113052_56482.jpg
Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

11ª (3388)

Handicap (Hd)
Pr. "Parmus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Correlato (El Corredor) 7a 483k 58 J. Guajardo Héctor Castillo S. 4.00
2 Maletita Daddy (Grand Daddy) 5a 392k 56 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 7.00
12 Ascot Tie (Henrythenavigator) 4a 461k 56 L. Rodriguez Rodrigo Pulgar A. 5.20
4 Boombastic (Bluegrass Cat) 6a 489k 55 A. Vásquez Armando Lab J. 7.80
5 Margaret Tacher (Cat Scan) 4a 435k 7 55 H. Vera Luis Apablaza G. 17.90
9 El Loco Charly (Henrythenavigator) 4a 457k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.80
1 Roller Coaster (Court Vision) 4a 438k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 28.10
3 Alfonsina Stoni (Pleaser) 6a 425k 9 55 J. Rivera Oscar Donate S. 108.00
10 Anti (Caesarion) 4a 424k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 4.90
10° 14 Gentilosa (Bonus Fever) 8a 447k 10¼ 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 108.10
11° 13 Pinigol (Dushyantor) 7a 460k 11 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 19.30
12° 8 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 4a 379k 11½ 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 41.60
13° 15 Il Gondoliere (Longboarder) 6a 508k 11½ 55 L. González Luis Apablaza G. 86.90
11 Un Buen Combate (Gstaad II) 6a 460k 22½ 56 L. Rivera Rafael Bernal G. 130.20
Retiros: (6)El Naviero
Tiempo: 1.00.00 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Correlato

Mandiles: 7, 2, 12, 4, 5, 9, 1, 3, 10, 14, 13, 8, 15, 11

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Gerson Inostroza P., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Humberto A. Vera B., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Jorge Rivera E., (9°) Victor Miranda G., (10°) Charlie Muñoz O., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Lesly C. González, (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Armando Lab J., (5°) Luis Apablaza G., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Oscar Donate S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Luis Apablaza G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Lucaraste, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Almalero, (5°) Mami Chabe, (6°) Mis Shukys, (7°) Juan Manriquez Q., (8°) Sandokan, (9°) Chiu Chiu, (10°) Cacique, (11°) Lubrishell, (12°) Misacrisei, (13°) Lcg, (U°) Mario Abascal G.