Reunión 35 Club Hípico de Concepción
Martes 3 de Septiembre del 2019
|
5ª (3354)
Handicap (Hd) Pr. "Chanco"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Normal) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Los Perlas (Magnifi Cat) |
5a |
460k |
|
56 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
7.10 |
2° |
6 |
La Uberlinda (Breathless Storm) |
6a |
435k |
¾ cp |
56 |
L. Perez |
Armando Navarrete B. |
9.70 |
3° |
8 |
Tacita De Leche (Vision And Verse) |
6a |
518k |
1¼ |
56 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
1.50 |
4° |
9 |
El Invento (Red Rocks) |
6a |
390k |
3¾ |
56 |
J. Moya |
Raúl Venegas V. |
6.80 |
5° |
4 |
Marole (Ramaje) |
7a |
404k |
4¼ |
56 |
G. Vera |
Raúl Venegas V. |
24.50 |
6° |
3 |
Molino de Plata (Bluegrass Cat) |
6a |
418k |
5 |
56 |
J. Barril |
Alberto Pinochet P. |
11.90 |
7° |
7 |
Di Spartacus (Optic Nerve) |
8a |
449k |
5½ |
56 |
G. Aros |
Erik Montecinos C. |
16.70 |
8° |
10 |
Dinka Chica (Minister's Bid) |
4a |
376k |
7¼ |
56 |
C. Rojas |
Carlos Córdova A. |
90.40 |
9° |
2 |
Bubi Chica (Red Rocks) |
7a |
458k |
7¼ |
56 |
M. Donoso |
Reinaldo Bello B. |
7.90 |
U° |
5 |
Maribella (Saddad) |
4a |
416k |
23¼ |
56 |
L. Soto |
Mario Galleguillos C |
27.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.08 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Tacita De Leche
Mandiles: 1, 6, 8, 9, 4, 3, 7, 10, 2, 5
Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Luis Perez, (3°) Danilo Grisales, (4°) José Moya, (5°) Gustavo Vera, (6°) Jely Barril C., (7°) Gustavo Aros, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Moises A. Donoso, (U°) Luis G. Soto
Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Erik Montecinos C., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Reinaldo Bello B., (U°) Mario Galleguillos C
Studs: (1°) Majeco, (2°) El Campeón Del Sur, (3°) Javiera Andrea, (4°) Los Penquistas, (5°) Juan de Turquía, (6°) Tremo Peuma, (7°) Jerry Maguire, (8°) Janira Elgueta, (9°) Bayron Y Genesis, (U°) Katherita