20190702_113052_56482.jpg
Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019

14ª (3285)

Handicap (Hd)
Pr. "Orientado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mi Amor Celestial (Newfoundland) 7a 456k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 6.60
4 Ascot Tie (Henrythenavigator) 4a 463k 2 55 L. Rodriguez Rodrigo Pulgar A. 3.00
12 Pensamientohablado (Pavarotti) 8a 481k 55 C. Alegría Luis Apablaza G. 29.70
11 Boombastic (Bluegrass Cat) 6a 483k 56 C. Ortega Armando Lab J. 8.60
2 Colt Pike (Casamento) 5a 446k 54 M. Morales Luis Machulas G. 9.00
1 Mukhtar (Layman) 6a 437k 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 11.40
3 Amigo Titin (Timojin) 4a 550k 54 D. Carvacho Juan Ubilla P. 28.20
14 Distendida (Send Inthe Clowns) 6a 425k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 11.80
15 Don Dad (Grand Daddy) 6a 436k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 31.30
10° 13 Luciana Mía (Daddy Long Legs) 4a 437k 55 A. Zúñiga Isaac Michea F. 16.90
11° 6 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 4a 442k 10½ 55 I. Alvarez Rodrigo Pulgar A. 15.00
12° 9 Chinatown (Dunkirk) 7a 480k 11¼ 56 G. Acevedo José Bravo M. 41.30
13° 5 Fire Inside (A. P. Five Hundred) 4a 453k 13¼ 54 C. Rojas Juan Aravena M. 6.90
8 Gran Willy (Distorted Economy) 7a 451k 15 54 E. Torres Abelino Parra D. 56.10
Retiros: (10)Tavucho
Tiempo: 1.00.96 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Ascot Tie

Mandiles: 7, 4, 12, 11, 2, 1, 3, 14, 15, 13, 6, 9, 5, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Cristian A. Alegría T., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Christian Rojas C., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Luis Apablaza G., (4°) Armando Lab J., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Isaac Michea F., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) José Bravo M., (13°) Juan Aravena M., (U°) Abelino Parra D.

Studs: (1°) Crisval, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Mami Chabe, (4°) Almalero, (5°) Galiano, (6°) Mamita Ines, (7°) Valentín Ubilla C., (8°) Queen´s Valley, (9°) Monsenor, (10°) Colonial, (11°) Monsenor, (12°) La Monita, (13°) Matias Aravena, (U°) Abelino Parra D.