20190702_113052_56482.jpg
Reunión 48 Valparaiso Sporting
Miércoles 28 de Agosto del 2019

(3249)

Condicional (Cd)
Pr. "Eduardo Hualo Herrera"
Machos 4 años y más no ganadores (m4a+p)
1100m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.552.500

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro - CLP $57.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bashira (Grassy II) 4a 430k 55 K. Espina Nelson Espina L. 4.6
5 Mi Pirata (Henrythenavigator) 4a 430k 55 J. Medina José Leiva L. 2.5
11 Vientos De Gloria (Authorized) 5a 468k 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 3.2
12 Facilito (Seeking The Dia) 4a 440k 11 57 L. Rodriguez Eduardo Donoso 16.6
4 Grito Final (Grassy II) 4a 418k 12 57 A. Morales Juan R. García V. 11.8
2 Oceanne (Mastercraftsman) 4a 418k 13¼ 55 L. González Hernán E. Ulloa P. 4.2
6 Franco Augusto (Viscount Nelson) 4a 419k 13¾ 57 C. Poblete Enrique Lagunas R. 87.5
10 La Impasible (Seeking The Dia) 4a 480k 15¾ 55 C. Alegría Osvaldo Jara A. 22.3
3 Linda Quinceañera (Boboman) 4a 400k 21¾ 55 S. Marín Braulio Gómez A. 82.7
10° 7 Chica Atractiva (Minister's Bid) 4a 400k 22 55 R. Cortés Guillermo Pérez C. 90.6
11° 1 Pombero (Diamond Tycoon) 4a 488k 22¼ 57 F. Inostroza Gonzalo Vegas C. 41.8
9 Janete Cat (Magnifi Cat) 4a 462k Ljs 55 R. Pérez Anibal Norambuena 64.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.71 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)Mi Pirata

Mandiles: 8, 5, 11, 12, 4, 2, 6, 10, 3, 7, 1, 9

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jaime Medina M., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Alexis Morales O., (6°) Lesly C. González, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Cristian A. Alegría T., (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Freddy Inostroza G., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) José Leiva L., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Juan R. García V., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Guillermo Pérez C., (11°) Gonzalo Vegas C., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Tifosi, (3°) Lucaraste, (4°) Mamita Ines, (5°) Baracaldo, (6°) Altron, (7°) Viprosec, (8°) Margal, (9°) Braulio Gomez A., (10°) Mis Shukys, (11°) Lelita, (U°) Aníbal Norambuena G.