20190702_113052_56482.jpg
Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Agosto del 2019

(3214)

Condicional (Cd)
Pr. "Naguileno"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 The Battle (Last Best Place) 3a 484k 57 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 4.90
9 Capone (Scat Daddy) 3a 475k Nrz 57 P. Robles Sebastian Silva S. 14.60
2 El Ventisquero (Lookin At Lucky) 3a 473k ¾ cp 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 6.40
11 Camino Fiel (Sposito) 3a 509k 3 57 J. Laprida Cristián Urbina R. 2.30
1 Jose Pablo (Viscount Nelson) 3a 469k 3 57 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 4.40
7 We Are Blessed (Voodoo Swinge) 3a 530k 57 F. Henríquez Manuel Norambuena Ch. 19.90
4 Viva Mi Chile (Daddy Long Legs) 3a 449k 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 9.20
8 Quillecano (Seeking The Dia) 3a 484k 10¾ 57 R. Pérez Alejandro Padovani E. 200.60
14 Fortnite (Newfoundland) 3a 428k 11½ 57 F. Bernal Galindo Rojas S. 131.60
10° 10 Megatone (Gemologist) 3a 449k 14½ 57 J. Flores Oscar Donate S. 100.40
11° 5 Emperador Tayson (Stevie Wonderboy) 3a 457k 14¾ 57 J. Rivera Luis Apablaza G. 284.00
12° 6 Shoot Shoot (Domingo Siete) 3a 453k 16 57 W. Quinteros Hernán Pacheco P. 336.40
13° 12 Muslera (Voodoo Swinge) 3a 480k 17 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 46.40
3 Obra Magica (Indy Dancer) 3a 443k 23 57 M. Contador Enrique Lagunas R. 154.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.84 1300m Arena (Normal)
Favorito: (11)Camino Fiel

Mandiles: 13, 9, 2, 11, 1, 7, 4, 8, 14, 10, 5, 6, 12, 3

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Pedro Robles, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Felipe Henríquez, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Francisco Bernal P., (10°) José Flores G., (11°) Jorge Rivera E., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Sebastian Silva S., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Oscar Donate S., (11°) Luis Apablaza G., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Batalla, (2°) Matriarca, (3°) Dani Orlandi, (4°) Tío Chico, (5°) Gladycita, (6°) Busta, (7°) Stefy, (8°) Ganadero, (9°) Benvic, (10°) Los Bufalos, (11°) Albino, (12°) Hernán Pacheco P., (13°) El Delirio, (U°) Alvidal