Reunión 46 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Agosto del 2019
|
10ª (3159)
Handicap (Hd) Pr. "Lady In Red"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 6 1100m Arena (Normal) 21:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.875.000
|
|
|
CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Tira Al Blanco (Defer) |
8a |
476k |
|
58 |
F. Henríquez |
Luis Salinas T. |
2.3 |
2° |
8 |
Indriya (Viscount Nelson) |
4a |
441k |
2¼ |
57 |
A. Morales |
Juan R. García V. |
6.0 |
3° |
1 |
Es De Verdad (Irish Brother) |
6a |
475k |
3½ |
56 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
7.7 |
4° |
6 |
Talca Paris (Sitcom) |
9a |
445k |
3¾ |
57 |
I. Villagrán |
Rafael Bernal T. |
11.4 |
5° |
3 |
Il Camarone (Dunkirk) |
5a |
414k |
5½ |
57 |
J. Baeza |
Luis Valdivia B. |
35.3 |
6° |
9 |
Indiecito (Defer) |
9a |
496k |
5¾ |
57 |
L. González |
Luis Salinas T. |
15.0 |
7° |
2 |
La Guapachosa (Sitcom) |
8a |
439k |
6½ |
57 |
R. Fuenzalida |
José Leiva L. |
8.8 |
8° |
11 |
Cabalero (Red Rocks) |
6a |
452k |
7¼ |
57 |
M. Gutiérrez |
Ernesto Guajardo J. |
7.1 |
9° |
4 |
Imad Al Din (Dunkirk) |
5a |
418k |
8½ |
55 |
R. Pérez |
Anibal Norambuena |
10.8 |
10° |
7 |
El Cortaito (Dunkirk) |
5a |
445k |
9¼ |
58 |
L. Rodriguez |
Gabriel Reyes I. |
6.9 |
11° |
5 |
Prometeus (Thunder Gulch) |
9a |
494k |
11½ |
55 |
S. González |
Luis Salinas T. |
84.4 |
U° |
12 |
Pichita (Fast Company) |
5a |
415k |
12½ |
55 |
R. Cortés |
Osman Rodriguez C. |
54.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.98 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Tira Al Blanco
Mandiles: 10, 8, 1, 6, 3, 9, 2, 11, 4, 7, 5, 12
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Alexis Morales O., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Jorge Baeza R., (6°) Lesly C. González, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Simond González, (U°) Rodrigo Cortés
Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Juan R. García V., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Luis Salinas T., (7°) José Leiva L., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Luis Salinas T., (U°) Osman Rodriguez C.
Studs: (1°) Trento, (2°) Don Salvador, (3°) Doña Sofía, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Pelado Sorrel, (6°) Leonor, (7°) Ojo Seco, (8°) Aída Annabella, (9°) Infinito, (10°) Ferro, (11°) Leonor, (U°) Ocon