Reunión 32 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Agosto del 2019
|
7ª (3071)
Handicap (Hd) Pr. "A Talon Tio Tio"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 3 1000m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.495.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Ultimo Adios (Tanaasa) |
9a |
525k |
|
58 |
G. Aros |
Erik Montecinos C. |
5.20 |
2° |
11 |
Jacinto Y Que (Aragorn) |
4a |
414k |
1¼ |
62 |
L. Aros H. |
Raúl Venegas V. |
3.70 |
3° |
7 |
Lady Corthorn (Grand Daddy) |
4a |
438k |
2¼ |
60 |
J. Ayala |
Luis Leal J. |
4.20 |
4° |
5 |
Olimba (Dangerous Midge) |
4a |
470k |
2¾ |
61 |
G. Vera |
Reinaldo Chamorro B. |
8.20 |
5° |
14 |
Paf Daddy (Scat Daddy) |
4a |
565k |
3¾ |
57 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
3.40 |
6° |
10 |
Full Moon Party (Malibu Moon) |
4a |
453k |
5 |
64 |
J. Moya |
Ercira Alarcón J. |
10.90 |
7° |
6 |
Te De Tapit (Fast Company) |
4a |
412k |
8½ |
59 |
L. Riquelme |
Ercira Alarcón J. |
13.30 |
8° |
13 |
Señor Lucas (Ramaje) |
7a |
457k |
8¾ |
58 |
M. Donoso |
Jorge Concha M. |
50.10 |
9° |
1 |
Giro Asiatico (Girolamo) |
6a |
420k |
11 |
54 |
B. Gonzalez |
Alberto Pinochet P. |
97.60 |
10° |
2 |
El Purenino (Mayakovsky) |
7a |
468k |
11¼ |
54 |
C. Rojas |
Joan Amaya H. |
15.20 |
11° |
4 |
Miss Tormenta (Big Ten) |
9a |
516k |
11½ |
54 |
C. Cabrera |
Joan Amaya H. |
51.00 |
12° |
3 |
Negra Cariñosa (El Bionico) |
4a |
436k |
15 |
54 |
L. Silva |
Antonio Abarzúa C. |
66.60 |
U° |
8 |
Chat Blanche (Aragorn) |
5a |
405k |
Ntr |
54 |
C. Bobadilla |
Carlos Norambuena B. |
63.20 |
Retiros: (9)Rayo Real
Tiempo: 0.57.36 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Paf Daddy
Mandiles: 12, 11, 7, 5, 14, 10, 6, 13, 1, 2, 4, 3, 8
Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Luis Aros H., (3°) Jose Ayala, (4°) Gustavo Vera, (5°) Danilo Grisales, (6°) José Moya, (7°) Luis Riquelme, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Benllamin Gonzalez, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Cristian Cabrera, (12°) Lennart P. Silva, (U°) Cristian Bobadilla R.
Preparadores: (1°) Erik Montecinos C., (2°) Raúl Venegas V., (3°) Luis Leal J., (4°) Reinaldo Chamorro B., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Jorge Concha M., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Joan Amaya H., (11°) Joan Amaya H., (12°) Antonio Abarzúa C., (U°) Carlos Norambuena B.
Studs: (1°) Belgrano, (2°) La Ingeniera, (3°) Alcanzando un Sueño, (4°) Básico, (5°) Guillermón, (6°) Carliti, (7°) Calufo, (8°) Diente De Lata, (9°) Lukitas Mateo, (10°) Puren, (11°) Mis Pollitos, (12°) Pia Maria, (U°) Pinto