Reunión 32 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Agosto del 2019
|
4ª (3068)
Handicap (Hd) Pr. "Arrancapaelante"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1C 900m Arena (Normal) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.105.000
|
|
|
CLP $850.000 al 1ro - CLP $170.000 al 2do - CLP $85.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
La Cachaguina (Viscount Nelson) |
4a |
405k |
|
56 |
G. Vera |
Héctor Espinoza N. |
7.70 |
2° |
5 |
El Ateneo (Neko Bay) |
6a |
496k |
1 |
56 |
D. Grisales |
Joan Amaya H. |
1.90 |
3° |
10 |
Di Spartacus (Optic Nerve) |
8a |
447k |
3¼ |
56 |
J. Moya |
Erik Montecinos C. |
15.90 |
4° |
2 |
Los Perlas (Magnifi Cat) |
5a |
458k |
5¼ |
56 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
2.70 |
5° |
1 |
Mi Majestad (Viscount Nelson) |
4a |
458k |
7 |
56 |
J. Ayala |
Héctor Espinoza N. |
35.70 |
6° |
3 |
Tatita David (Sundar) |
5a |
415k |
8 |
56 |
L. Soto |
Hugo Torres R. |
41.50 |
7° |
4 |
Sils (Thunder Gulch) |
8a |
480k |
10¼ |
56 |
R. Soto |
Reinaldo Bello B. |
12.70 |
8° |
7 |
Es Chica (Fast Company) |
4a |
400k |
11½ |
56 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
44.40 |
9° |
8 |
Linda Fran (Mayakovsky) |
6a |
488k |
14¼ |
56 |
C. Cabrera |
Ercira Alarcón J. |
47.60 |
10° |
6 |
Gran Panchito (Monthir) |
7a |
450k |
16¾ |
56 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
7.20 |
U° |
9 |
Terrible Sui (Terrible Lucho) |
4a |
443k |
19¼ |
56 |
C. Rojas |
Mario Galleguillos C |
92.90 |
Retiros: (11)Dinka Chica
Tiempo: 0.52.40 900m Arena (Normal)
Favorito: (5)El Ateneo
Mandiles: 12, 5, 10, 2, 1, 3, 4, 7, 8, 6, 9
Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Danilo Grisales, (3°) José Moya, (4°) Luis Aros H., (5°) Jose Ayala, (6°) Luis G. Soto, (7°) Roberto Soto, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Cristian Cabrera, (10°) Ivan Carcamo, (U°) Cristian A. Rojas
Preparadores: (1°) Héctor Espinoza N., (2°) Joan Amaya H., (3°) Erik Montecinos C., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Héctor Espinoza N., (6°) Hugo Torres R., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Alberto Pinochet P., (U°) Mario Galleguillos C
Studs: (1°) Los Cinco Antonios, (2°) Cambalache, (3°) Jerry Maguire, (4°) Majeco, (5°) Corbata Vieja, (6°) King of Kings, (7°) Koku, (8°) El Grillo, (9°) San Vicente, (10°) Lukitas Mateo, (U°) Chico Lucho