Reunión 32 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Agosto del 2019
|
1ª (3065)
Condicional (Cd) Pr. "Alla Nos Vemos"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p) 1000m Arena (Normal) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Don Mahuri (Stevie Wonderboy) |
4a |
459k |
|
57 |
J. Ayala |
Reinaldo Chamorro B. |
1.40 |
2° |
9 |
Sun Touch (Midas Touch) |
4a |
442k |
4½ |
55 |
J. Moya |
Ercira Alarcón J. |
4.90 |
3° |
14 |
No Es De Aqui (Fast Company) |
4a |
407k |
5½ |
57 |
G. Aros |
Julio Espinosa N. |
25.00 |
4° |
1 |
Divina Lolita (Last Best Place) |
7a |
468k |
6¾ |
55 |
D. Grisales |
Raúl Venegas V. |
10.10 |
5° |
6 |
El Tatita (Don Cavallo) |
4a |
540k |
7½ |
57 |
L. Aros H. |
Mario Galleguillos C |
14.90 |
6° |
13 |
Hermanecke (Seville) |
4a |
420k |
9 |
57 |
G. Vera |
Jonathan Azocar G. |
6.20 |
7° |
2 |
Chao Tia (Tao Tio) |
5a |
474k |
9 |
54 |
C. Cabrera |
Julio Espinosa N. |
46.50 |
8° |
8 |
Solo Contado (Send Inthe Clowns) |
6a |
420k |
9¼ |
57 |
B. Gonzalez |
Jonathan Azocar G. |
91.50 |
9° |
5 |
Crystal And Gold (Passion for Gold) |
4a |
412k |
10½ |
57 |
J. Solano |
Reinaldo Bello B. |
18.00 |
10° |
11 |
Colicheu Star (Cat Scan) |
6a |
411k |
14¼ |
56 |
R. Soto |
Reinaldo Bello B. |
93.30 |
11° |
12 |
Negrito Albo (Sundar) |
4a |
413k |
14¾ |
57 |
J. Barril |
Alberto Pinochet P. |
46.00 |
12° |
3 |
Que Lindo Nombre (Dushyantor) |
5a |
391k |
17 |
55 |
L. Riquelme |
Carlos Córdova A. |
149.50 |
13° |
4 |
Manyara (Longboarder) |
5a |
454k |
25½ |
55 |
L. Soto |
Héctor Espinoza N. |
70.20 |
U° |
10 |
Boborin (Boboman) |
4a |
420k |
35¼ |
57 |
C. Rojas |
Carlos Córdova A. |
125.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.83 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Don Mahuri
Mandiles: 7, 9, 14, 1, 6, 13, 2, 8, 5, 11, 12, 3, 4, 10
Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) José Moya, (3°) Gustavo Aros, (4°) Danilo Grisales, (5°) Luis Aros H., (6°) Gustavo Vera, (7°) Cristian Cabrera, (8°) Benllamin Gonzalez, (9°) José Solano, (10°) Roberto Soto, (11°) Jely Barril C., (12°) Luis Riquelme, (13°) Luis G. Soto, (U°) Cristian A. Rojas
Preparadores: (1°) Reinaldo Chamorro B., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Julio Espinosa N., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Mario Galleguillos C, (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Julio Espinosa N., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Reinaldo Bello B., (10°) Reinaldo Bello B., (11°) Alberto Pinochet P., (12°) Carlos Córdova A., (13°) Héctor Espinoza N., (U°) Carlos Córdova A.
Studs: (1°) Leonor, (2°) Lego, (3°) Marvifer, (4°) Lo Orozco, (5°) El Paso Cabreria, (6°) Felisi, (7°) Dellarossa, (8°) Bode Estrada, (9°) Reinaldo Bello B. , (10°) Vincent Darell, (11°) Los Toritos, (12°) Los Mariscales, (13°) Alexis Perez D., (U°) Tata Hernan