Reunión 43 Valparaíso Sporting
Lunes 5 de Agosto del 2019
|
6ª (2974)
Handicap (Hd) Pr. "Club Union Arabe"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 19 al 11 1100m Arena (Normal) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.055.000
|
|
|
CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Emir Sureño (E Dubai) |
6a |
476k |
|
59 |
J. Guajardo |
Juan Belzu O. |
2.7 |
2° |
5 |
Caetano (Dylan Thomas) |
5a |
467k |
4¾ |
56 |
M. Gutiérrez |
Luis Salinas T. |
5.8 |
3° |
9 |
Rincon Escondido (Grand Daddy) |
6a |
450k |
5½ |
57 |
W. Quinteros |
Enrique Lagunas R. |
16.1 |
4° |
8 |
Matius (Aragorn) |
4a |
409k |
5¾ |
55 |
J. Medina |
Rafael Bernal T. |
6.3 |
5° |
10 |
Opera Grande (Longboarder) |
4a |
543k |
6¾ |
56 |
R. Pérez |
Marco Pavez O. |
9.4 |
6° |
1 |
Ashley Wilkes (Lookin At Lucky) |
6a |
490k |
7 |
59 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
4.8 |
7° |
7 |
Al Hakam (Last Best Place) |
7a |
420k |
8½ |
60 |
M. Salinas |
Osman Rodriguez C. |
12.6 |
8° |
6 |
Puerto Lapi (Happy Hunting) |
7a |
490k |
10¾ |
59 |
G. Rodríguez |
Inés Maffud H. |
5.1 |
9° |
3 |
Master Easter (Mastercraftsman) |
4a |
540k |
11 |
55 |
R. Lizama |
Anibal Norambuena |
22.7 |
U° |
4 |
Indy Daddy (Grand Daddy) |
5a |
447k |
13 |
54 |
R. Soto |
Luis Salinas T. |
28.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.40 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Emir Sureño
Mandiles: 2, 5, 9, 8, 10, 1, 7, 6, 3, 4
Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Jaime Medina, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Rodrigo Lizama C., (U°) Roberto Soto
Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Luis Salinas T., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Marco Pavez O., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Inés Maffud H., (9°) Anibal Norambuena, (U°) Luis Salinas T.
Studs: (1°) Michelle Belen, (2°) Leonor, (3°) Brisas de Cautín, (4°) Sapo Sopito, (5°) Haras Sumaya, (6°) Doña Sofía, (7°) Gamboa, (8°) Alicahue, (9°) Rafael Sanchez A., (U°) Amarduq