Reunión 31 Club Hípico de Concepción
Jueves 8 de Agosto del 2019
|
6ª (2985)
Handicap (Hd) Pr. "Zanvacce"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Normal) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Malos Pasos (Tumblebrutus) |
7a |
440k |
|
56 |
J. Ayala |
Reinaldo Chamorro B. |
10.80 |
2° |
10 |
Mirame Linda (Bluegrass Cat) |
6a |
445k |
1 |
56 |
G. Vera |
Ercira Alarcón J. |
10.50 |
3° |
11 |
Hermano Ricardo (Tumblebrutus) |
12a |
472k |
2¼ |
56 |
J. Barril |
Joan Amaya H. |
9.00 |
4° |
7 |
El Ateneo (Neko Bay) |
6a |
503k |
2¼ |
56 |
D. Grisales |
Joan Amaya H. |
1.50 |
5° |
9 |
Ainoha (Fast Company) |
4a |
405k |
5½ |
56 |
J. Solano |
Reinaldo Bello B. |
70.90 |
6° |
4 |
Empress Look (Soldier Of Fortune) |
7a |
466k |
6¾ |
56 |
L. Riquelme |
Ercira Alarcón J. |
26.80 |
7° |
1 |
Doy La Firma (Dunkirk) |
8a |
492k |
7¾ |
56 |
G. Aros |
Hugo Torres R. |
16.30 |
8° |
13 |
Nao Bay (Neko Bay) |
6a |
463k |
8 |
56 |
J. Moya |
Hugo Torres R. |
9.30 |
9° |
6 |
Kilo Rent (Aragorn) |
6a |
429k |
8¼ |
56 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
7.50 |
10° |
3 |
General Coloso (Breathless Storm) |
6a |
479k |
9¾ |
57 |
L. Aros H. |
Joan Amaya H. |
27.80 |
11° |
12 |
Rojo Campeon (Sitcom) |
8a |
430k |
10 |
56 |
B. Gonzalez |
Francisco Saavedra C. |
98.90 |
12° |
8 |
Silver Arrow (Breathless Storm) |
6a |
456k |
14 |
56 |
C. Cabrera |
Reinaldo Bello B. |
63.80 |
13° |
5 |
Maximillion (Squire Jones) |
10a |
446k |
14½ |
56 |
J. Rodríguez |
Alberto Pinochet P. |
30.20 |
U° |
2 |
Terrible Sui (Terrible Lucho) |
4a |
443k |
14¾ |
56 |
C. Rojas |
Mario Galleguillos C |
70.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.63 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)El Ateneo
Mandiles: 14, 10, 11, 7, 9, 4, 1, 13, 6, 3, 12, 8, 5, 2
Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Gustavo Vera, (3°) Jely Barril C., (4°) Danilo Grisales, (5°) José Solano, (6°) Luis Riquelme, (7°) Gustavo Aros, (8°) José Moya, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Luis Aros H., (11°) Benllamin Gonzalez, (12°) Cristian Cabrera, (13°) José Rodríguez S., (U°) Cristian A. Rojas
Preparadores: (1°) Reinaldo Chamorro B., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Joan Amaya H., (4°) Joan Amaya H., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Hugo Torres R., (8°) Hugo Torres R., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Joan Amaya H., (11°) Francisco Saavedra C., (12°) Reinaldo Bello B., (13°) Alberto Pinochet P., (U°) Mario Galleguillos C
Studs: (1°) Básico, (2°) Paso Moya, (3°) Pajarito Estip, (4°) Cambalache, (5°) Kako Lancer, (6°) Caín, (7°) Las Glorias, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Los Rayoleros, (10°) Mena Fre, (11°) Sebastián Y Javiera, (12°) Kako Lancer, (13°) Alberto Pinochet P., (U°) Chico Lucho