Reunión 31 Club Hípico de Concepción
Jueves 8 de Agosto del 2019
|
1ª (2980)
Condicional (Cd) Pr. "Zorro MaÑoso"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p) 1100m Arena (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Hijo Del Corazon (Colonialism) |
4a |
466k |
|
57 |
J. Moya |
Raúl Venegas V. |
1.90 |
2° |
1 |
Don Mahuri (Stevie Wonderboy) |
4a |
459k |
½ cp |
57 |
J. Ayala |
Reinaldo Chamorro B. |
3.40 |
3° |
4 |
Gran Cristobal (Stevie Wonderboy) |
4a |
470k |
3 |
57 |
G. Vera |
Jorge Concha M. |
24.00 |
4° |
9 |
Crystal And Gold (Passion for Gold) |
4a |
408k |
6 |
57 |
J. Solano |
Reinaldo Bello B. |
13.80 |
5° |
10 |
Chao Tia (Tao Tio) |
5a |
475k |
8¼ |
55 |
J. Rodríguez |
Julio Espinosa N. |
82.50 |
6° |
7 |
El Tatita (Don Cavallo) |
4a |
546k |
9 |
56 |
L. Silva |
Mario Galleguillos C |
7.90 |
7° |
6 |
No Es De Aqui (Fast Company) |
4a |
410k |
9½ |
57 |
L. Perez |
Julio Espinosa N. |
11.40 |
8° |
12 |
Mare Tycoon (Diamond Tycoon) |
4a |
473k |
12 |
55 |
C. Rojas |
Alberto Pinochet P. |
129.60 |
9° |
5 |
Solo Contado (Send Inthe Clowns) |
6a |
420k |
12 |
57 |
L. Aros H. |
Jonathan Azocar G. |
20.10 |
10° |
8 |
Que Lindo Nombre (Dushyantor) |
5a |
396k |
12¼ |
55 |
B. Gonzalez |
Carlos Córdova A. |
93.70 |
11° |
13 |
Manyara (Longboarder) |
5a |
458k |
12¼ |
54 |
C. Cabrera |
Héctor Espinoza N. |
115.90 |
12° |
11 |
Negrito Albo (Sundar) |
4a |
417k |
13½ |
57 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
33.80 |
U° |
2 |
Sun Touch (Midas Touch) |
4a |
445k |
Rd |
55 |
L. Riquelme |
Ercira Alarcón J. |
6.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.18 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Hijo Del Corazon
Mandiles: 3, 1, 4, 9, 10, 7, 6, 12, 5, 8, 13, 11, 2
Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Jose Ayala, (3°) Gustavo Vera, (4°) José Solano, (5°) José Rodríguez S., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Luis Perez, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Luis Aros H., (10°) Benllamin Gonzalez, (11°) Cristian Cabrera, (12°) Ivan Carcamo, (U°) Luis Riquelme
Preparadores: (1°) Raúl Venegas V., (2°) Reinaldo Chamorro B., (3°) Jorge Concha M., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Julio Espinosa N., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Jonathan Azocar G., (10°) Carlos Córdova A., (11°) Héctor Espinoza N., (12°) Alberto Pinochet P., (U°) Ercira Alarcón J.
Studs: (1°) Juan de Turquía, (2°) Leonor, (3°) Mami Chabe, (4°) Reinaldo Bello B. , (5°) Dellarossa, (6°) El Paso Cabreria, (7°) Marvifer, (8°) V.S.A., (9°) Bode Estrada, (10°) Los Mariscales, (11°) Alexis Perez D., (12°) Los Toritos, (U°) Lego