20190702_113052_56482.jpg
Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Agosto del 2019

(2914)

Clásico (Cl)
Pr. "Penumbra"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Pasto (Normal)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Luccina (No Nay Never) 3a 445k 55 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 2.4
8 Maka Forever (Boboman) 3a 427k 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 9.3
3 La Ilustre (Scat Daddy) 3a 406k 55 A. Maureira Carlos Bagú R. 46.4
9 Furia Vikinga (Scat Daddy) 3a 453k 55 J. González Patricio Baeza A. 19.4
4 Maria La Ve (Daddy Long Legs) 3a 493k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 6
7 Bye Kate (Bad Daddy) 3a 464k 55 N. Molina Sergio Morales G. 92.1
15 Shanghai Band (Shanghai Bobby) 3a 475k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 12.1
12 Lapalma (Bad Daddy) 3a 471k 55 A. Rivera Domingo Matte D. 17.1
10 Steam Clock (No Nay Never) 3a 419k 55 D. Sánchez Oliverio Martínez L. 18.2
10° 1 La Manduca (Mastercraftsman) 3a 444k 55 R. Fuenzalida Galindo Rojas S. 28.3
11° 5 Quisiera Mirar (Stay Thirsty) 3a 396k 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 88.9
12° 2 Hazorea (Tumblebrutus) 3a 448k 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 6.9
13° 13 Mujer Bella (Timojin) 3a 492k 12¼ 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 59.3
14° 11 Bartoletta (Roman Ruler) 3a 432k 13½ 55 R. Vergara Oliverio Martínez L. 12.3
14 Giungla (No Nay Never) 3a 445k 17¼ 55 N. Figueroa Patricio Baeza A. 60.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.84 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Luccina

Mandiles: 6, 8, 3, 9, 4, 7, 15, 12, 10, 1, 5, 2, 13, 11, 14

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Jorge A. González M., (5°) Jaime Medina M., (6°) Nicolás Molina, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) David Sánchez S., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Morales G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Domingo Matte D., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Juan Cavieres A., (14°) Oliverio Martínez L., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Vida Nueva, (3°) Matriarca, (4°) Lancaster, (5°) R.T., (6°) Las Macas, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Doña Ester, (9°) Viejo Perro, (10°) El Mero Mero, (11°) Stud La Nonna Ltda., (12°) Don Theo, (13°) L.H.L., (14°) Flechas Doradas, (U°) Stud La Nonna Ltda.