Reunión 30 Club Hípico de Concepción
Martes 30 de Julio del 2019
|
6ª (2870)
Condicional (Cd) Pr. "Yester Night"
Machos y Hembras 4 años ganadores de 1 y 2 carreras (4ag) Recargo de 2 kilos por carrera ganada sobre 1 1000m Arena (Regular) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Querida Tato (Aragorn) |
4a |
442k |
|
55 |
C. Rojas |
Carlos Córdova A. |
14.70 |
2° |
6 |
Siempre Bello (Midas Touch) |
4a |
461k |
1 |
59 |
G. Vera |
Ercira Alarcón J. |
3.50 |
3° |
5 |
Very Good (Daddy Long Legs) |
4a |
398k |
7¾ |
57 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
8.40 |
4° |
10 |
El Varsoviano (Indy Dancer) |
4a |
456k |
10½ |
57 |
D. Grisales |
Jonathan Azocar G. |
7.30 |
5° |
1 |
Peter Paul (Grassy II) |
4a |
424k |
11 |
59 |
L. Riquelme |
Jorge Concha M. |
4.00 |
6° |
2 |
Higher Feeling (Fast Company) |
4a |
443k |
12½ |
57 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
7.70 |
7° |
7 |
Sandocaña (State Of Play) |
4a |
448k |
13 |
55 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
24.10 |
8° |
8 |
Riccordanza (Mastercraftsman) |
4a |
400k |
15¾ |
55 |
C. Cabrera |
Ercira Alarcón J. |
76.40 |
9° |
4 |
Jueza Brillante (Send Inthe Clowns) |
4a |
450k |
22¼ |
57 |
J. Moya |
Erik Montecinos C. |
3.10 |
U° |
3 |
Que Rico (Grand Daddy) |
4a |
413k |
28 |
56 |
L. Silva |
Raul Vasquez O. |
16.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.66 1000m Arena (Regular)
Favorito: (4)Jueza Brillante
Mandiles: 9, 6, 5, 10, 1, 2, 7, 8, 4, 3
Jinetes: (1°) Cristian A. Rojas, (2°) Gustavo Vera, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Danilo Grisales, (5°) Luis Riquelme, (6°) Luis Aros H., (7°) Ivan Carcamo, (8°) Cristian Cabrera, (9°) José Moya, (U°) Lennart P. Silva
Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Jonathan Azocar G., (5°) Jorge Concha M., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Erik Montecinos C., (U°) Raul Vasquez O.
Studs: (1°) Mario Covarrubias E., (2°) Diente De Lata, (3°) Despachera, (4°) Bode Estrada, (5°) Sofi y Maxi, (6°) Ale y Cathy, (7°) Las Ardillitas, (8°) Carliti, (9°) Belgrano, (U°) Pinino Chavez