20190711_101204_22533.jpg
20190702_113052_56482.jpg
Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Julio del 2019

13ª (2839)

Condicional (Cd)
Pr. "Gilgames"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Regular)
19:34 hrs.

CLP $4.400.000 al 1ro
CLP $990.000 al 2do
CLP $550.000 al 3ro
CLP $330.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $6.270.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Campo Chileno (Gemologist) 3a 519k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.90
1 Capone (Scat Daddy) 3a 477k 57 B. León Sebastian Silva S. 9.00
5 Gael (Viscount Nelson) 3a 496k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 36.70
9 Frijolito (State Of Play) 3a 461k 9 57 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 20.70
4 Jasper Park (Lookin At Lucky) 3a 457k 10½ 57 A. Maureira Osvaldo Jara A. 32.60
11 Jhon Berna (Omayad) 3a 514k 10¾ 57 J. Hernández Juan Ubilla P. 4.30
10 Arpevian (Stevie Wonderboy) 3a 470k 18¼ 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 5.80
8 Enetenetu (Stay Thirsty) 3a 461k 18¼ 57 R. Vergara Luis Urbina H. 22.30
6 El Poroto Verde (Tumblebrutus) 3a 471k 18¼ 57 R. Cisternas Galindo Rojas S. 17.40
10° 12 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 3a 468k 24¾ 57 F. Moreno Eugenio Switt V. 30.80
7 Ramal (Ramaje) 3a 445k 32¾ 57 A. Apablaza Waleska Peña P. 79.60
Retiros: (2)Don Servando, (3)Barrio Sur
Tiempo: 1.12.26 1200m Arena (Regular)
Favorito: (13)Campo Chileno

Mandiles: 13, 1, 5, 9, 4, 11, 10, 8, 6, 12, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge Rivera E., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Felipe Moreno F., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Urbina H., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Eugenio Switt V., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Matriarca, (3°) Bruce, (4°) Dona Emma, (5°) Margal, (6°) Artigas, (7°) Dossetto, (8°) Antonio Vodanovic, (9°) Carnes Oly, (10°) Eugenio Switt V., (U°) Barti