Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Julio del 2019
|
12ª (2800)
Condicional (Cd) Pr. "Francamente"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Regular) 19:09 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.270.000
|
|
|
CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Shanghai Princess (Shanghai Bobby) |
3a |
470k |
|
55 |
O. Ulloa |
Marco Pavez O. |
4.10 |
2° |
5 |
Culpa (Awesome Patriot) |
3a |
443k |
½ cp |
55 |
J. Herrera |
Eduardo Lab R. |
17.80 |
3° |
1 |
Señora Macarena (Showbiz) |
3a |
470k |
1 |
55 |
R. Avila |
Juan C. Pichara J. |
18.00 |
4° |
3 |
Love Her (Star Dabbler) |
3a |
464k |
1¼ |
55 |
R. Cisternas |
Alejandro Padovani E. |
11.90 |
5° |
15 |
Voy Pajague (Grand Daddy) |
3a |
436k |
6 |
55 |
D. Sánchez |
Guillermo Peralta P. |
12.30 |
6° |
10 |
Time After Time (Strong Mandate) |
3a |
482k |
7 |
55 |
G. Rodríguez |
Carlos Urbina H. |
8.60 |
7° |
13 |
Romi Loca (Stevie Wonderboy) |
3a |
459k |
9 |
55 |
I. Valdivia |
Isaac Michea F. |
119.10 |
8° |
4 |
Cartografía (Stay Thirsty) |
3a |
436k |
10¾ |
55 |
J. Laprida |
Victor Ulloa G. |
3.00 |
9° |
9 |
Hope Diamond (Diamond Tycoon) |
3a |
496k |
14½ |
55 |
R. Dores |
Rodrigo Quiroz S. |
16.90 |
10° |
12 |
Grande Inna (Send Inthe Clowns) |
3a |
444k |
15¼ |
55 |
D. Carvacho |
Pedro Molina I. |
101.90 |
11° |
2 |
Pura Elegancia (Gemologist) |
3a |
435k |
19¼ |
55 |
M. Gutiérrez |
Galindo Rojas S. |
7.20 |
12° |
8 |
Somauce (Ocean Terrace) |
3a |
451k |
27½ |
55 |
J. Reyes |
Luis Muñoz S. |
136.30 |
13° |
11 |
Dama De Cordillera (Daddy Long Legs) |
3a |
414k |
28¼ |
55 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
12.60 |
14° |
14 |
Fly Me To The Moon (State Of Play) |
3a |
439k |
35¼ |
55 |
J. Paredes |
Mario Covarrubias |
173.60 |
U° |
6 |
Cosmic Princess (Newfoundland) |
3a |
440k |
37¾ |
55 |
M. Morales |
Marco Pavez O. |
47.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.20 1200m Arena (Regular)
Favorito: (4)Cartografía
Mandiles: 7, 5, 1, 3, 15, 10, 13, 4, 9, 12, 2, 8, 11, 14, 6
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) David Sánchez S., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Jeremy Laprida, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Jesús Reyes, (13°) Jaime Medina, (14°) José Paredes R., (U°) Marco A. Morales U.
Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Isaac Michea F., (8°) Victor Ulloa G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Pedro Molina I., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Marco Pavez O.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Isabelita, (4°) French Fries, (5°) Oly Nany, (6°) Doña Icha, (7°) José Lastra B., (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Cruce La Capilla, (10°) Matias Hector, (11°) Santa Olga, (12°) Cecilia Falconi, (13°) Doña Sofía, (14°) X S, (U°) Haras Sumaya