Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Julio del 2019
|
17ª (2513)
Handicap (Hd) Pr. "Arestin"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 4 1000m Arena (Regular) 21:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Corazon Tan Grande (Passion for Gold) |
4a |
422k |
|
56 |
R. Dores |
Rodrigo Quiroz S. |
7.70 |
2° |
3 |
Pensamientohablado (Pavarotti) |
8a |
478k |
1¼ |
56 |
G. Inostroza |
Luis Apablaza G. |
12.80 |
3° |
14 |
My Good Life (Viscount Nelson) |
4a |
428k |
1¾ |
55 |
P. Galáz |
Luis Muñoz S. |
33.80 |
4° |
7 |
Señor Papi (Viscount Nelson) |
5a |
490k |
2¾ |
56 |
N. Figueroa |
Rafael Bernal G. |
2.70 |
5° |
11 |
Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) |
5a |
409k |
3½ |
56 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
6.50 |
6° |
12 |
Lisieux (Dunkirk) |
5a |
440k |
4 |
55 |
R. Lizama |
Juan C. Pichara J. |
17.60 |
7° |
1 |
Una Bomber (Minister's Bid) |
4a |
434k |
4½ |
55 |
A. Apablaza |
Juan C. Pichara J. |
14.80 |
8° |
10 |
Cuna Brillante (Dance Brightly) |
5a |
433k |
5½ |
55 |
P. Aguilera |
Felipe Gonzalez S. |
19.80 |
9° |
8 |
Sultana Hurrem (Gstaad) |
6a |
453k |
6 |
55 |
N. Molina |
Rodrigo Quiroz S. |
21.60 |
10° |
9 |
Hot Tub (Dushyantor) |
8a |
449k |
6¼ |
55 |
C. Rojas |
Luis Muñoz S. |
11.90 |
11° |
2 |
Peccatori (Red Rocks) |
6a |
432k |
7¼ |
55 |
A. Maureira |
Juan Manríquez Q. |
6.00 |
12° |
6 |
Gran Willy (Distorted Economy) |
7a |
454k |
7¼ |
55 |
H. Vera |
Abelino Parra D. |
20.80 |
13° |
15 |
Bigote Falso (Viscount Nelson) |
4a |
477k |
13¾ |
55 |
C. Weilby |
Oscar Donate S. |
197.90 |
U° |
13 |
Gran Fantasma (Fast Company) |
4a |
431k |
17¾ |
55 |
M. Cordero |
Luis Muñoz S. |
119.80 |
Retiros: (4)Peace And Love
Tiempo: 0.58.77 1000m Arena (Regular)
Favorito: (7)Señor Papi
Mandiles: 5, 3, 14, 7, 11, 12, 1, 10, 8, 9, 2, 6, 15, 13
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Gerson Inostroza P., (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Patricio Aguilera G., (9°) Nicolás Molina, (10°) Christian Rojas C., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Humberto A. Vera B., (13°) Cathrine Weilby, (U°) Marcelo Cordero M.
Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Apablaza G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Abelino Parra D., (13°) Oscar Donate S., (U°) Luis Muñoz S.
Studs: (1°) Laserdent, (2°) Mami Chabe, (3°) Cacique, (4°) Juampi, (5°) León Poblete, (6°) Vasquez Retamales, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Fritzi, (9°) Alicia Y Armando, (10°) Luis Muñoz S., (11°) El Delirio, (12°) Abelino Parra D., (13°) El Duende, (U°) Cecilia Falconi