Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
|
6ª (2401)
Condicional (Cd) Pr. "Valor"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Barrosa) 16:29 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.262.500
|
|
|
CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
El Novio Del Año (Gemologist) |
2a |
536k |
|
57 |
N. Molina |
Pedro Molina I. |
10.30 |
2° |
1 |
Bobi Won Kenobi (Boboman) |
2a |
504k |
3¼ |
57 |
J. Herrera |
Alejandro Aguado C. |
4.40 |
3° |
10 |
Capitán Luna (Monthir) |
2a |
410k |
4 |
57 |
R. Fuenzalida |
Wilson Robles F. |
14.60 |
4° |
9 |
Demoov (Newfoundland) |
2a |
465k |
8 |
57 |
R. Lizama |
Rodrigo Quiroz S. |
13.60 |
5° |
13 |
Jose Pablo (Viscount Nelson) |
2a |
470k |
9 |
57 |
J. Albornoz |
Alejandro Padovani E. |
11.70 |
6° |
11 |
Tio Alejandro (Tumblebrutus) |
2a |
473k |
9 |
57 |
R. Vergara |
Oliverio Martínez L. |
68.60 |
7° |
5 |
Shamrock (Bad Daddy) |
2a |
491k |
10 |
57 |
J. Rivera |
Rafael Bernal G. |
6.60 |
8° |
7 |
Pradon (Ecliptic) |
2a |
478k |
10¾ |
57 |
O. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
20.50 |
9° |
3 |
Master Hass (Last Best Place) |
2a |
480k |
14 |
57 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
20.20 |
10° |
6 |
We Are Blessed (Voodoo Swinge) |
2a |
540k |
14½ |
57 |
J. Hernández |
José Bravo M. |
28.40 |
11° |
12 |
Me Pongo De Pie (Boboman) |
2a |
494k |
14½ |
57 |
N. Figueroa |
Rodrigo Quiroz S. |
2.60 |
12° |
14 |
Millalemu (Rydilluc) |
2a |
501k |
17½ |
57 |
B. León |
Rodrigo Pulgar A. |
31.70 |
13° |
2 |
King Corleone (Timojin) |
2a |
521k |
18 |
57 |
C. Rojas |
Cristian Quiroz E. |
71.60 |
14° |
8 |
Cerro Castor (Grassy II) |
2a |
483k |
29½ |
57 |
J. Flores |
Rafael Bernal G. |
106.90 |
U° |
15 |
Fleetwood (Boboman) |
2a |
477k |
33 |
57 |
A. Zúñiga |
Juan Ubilla P. |
83.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.99 1200m Arena (Barrosa)
Favorito: (12)Me Pongo De Pie
Mandiles: 4, 1, 10, 9, 13, 11, 5, 7, 3, 6, 12, 14, 2, 8, 15
Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Pedro Robles, (10°) Jorge Hernández, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Bernardo León E., (13°) Christian Rojas C., (14°) José Flores G., (U°) Ariel Zúñiga D.
Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Wilson Robles F., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Antonio Abarca G., (9°) John Pinochet P., (10°) José Bravo M., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Juan Ubilla P.
Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Jujuy, (3°) Ely, (4°) He Wang, (5°) Gladycita, (6°) Tano Y Cony, (7°) Santa Isabel, (8°) Oro y Cielo, (9°) Ferro, (10°) Busta, (11°) Kuka, (12°) Doña Silvia, (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Juampi, (U°) Valentín Ubilla C.