Reunión 25 Club Hípico de Concepción
Martes 25 de Junio del 2019
|
6ª (2375)
Handicap (Hd) Pr. "Brigada Adiestramiento Canino"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Regular) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Llena De Pasion (Dangerous Midge) |
4a |
420k |
|
56 |
J. Villagran |
Mario Galleguillos C |
3.90 |
2° |
6 |
Vicenzo Bellini (Pavarotti) |
8a |
469k |
½ cp |
56 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
13.00 |
3° |
10 |
Minero Heroico (Minister's Bid) |
6a |
463k |
3¼ |
56 |
L. Soto |
Carlos Córdova A. |
4.10 |
4° |
7 |
Revolution Girl (Red Rocks) |
5a |
407k |
4 |
56 |
D. Grisales |
Raul Vasquez O. |
9.90 |
5° |
3 |
Kondoriaco (Saddad) |
7a |
467k |
5½ |
56 |
J. Rodríguez |
Hugo Torres R. |
35.70 |
6° |
2 |
El Invento (Red Rocks) |
5a |
385k |
5½ |
56 |
C. Cabrera |
Raúl Venegas V. |
30.20 |
7° |
4 |
Silver Arrow (Breathless Storm) |
5a |
455k |
5¾ |
56 |
J. Vera |
Reinaldo Bello B. |
3.10 |
8° |
11 |
Coppa Venezia (Minister's Bid) |
4a |
425k |
8 |
56 |
G. Vera |
Hugo Torres R. |
18.30 |
9° |
8 |
Gran Panchito (Monthir) |
6a |
454k |
8¾ |
56 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
7.10 |
10° |
5 |
Musaichi (Fusaichi Pegasus) |
7a |
480k |
17½ |
56 |
C. Rojas |
Alberto Pinochet P. |
10.70 |
U° |
9 |
Babilonics (Boboman) |
4a |
406k |
30¾ |
56 |
J. Moya |
Ercira Alarcón J. |
12.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.19 1000m Arena (Regular)
Favorito: (4)Silver Arrow
Mandiles: 1, 6, 10, 7, 3, 2, 4, 11, 8, 5, 9
Jinetes: (1°) José Villagran, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Luis G. Soto, (4°) Danilo Grisales, (5°) José Rodríguez S., (6°) Cristian Cabrera, (7°) José Vera, (8°) Gustavo Vera, (9°) Ivan Carcamo, (10°) Cristian A. Rojas, (U°) José Moya
Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Raul Vasquez O., (5°) Hugo Torres R., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Hugo Torres R., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Alberto Pinochet P., (U°) Ercira Alarcón J.
Studs: (1°) Katherita, (2°) Los Rayoleros, (3°) Petanzo, (4°) Manuel Urbina A., (5°) Pincam, (6°) Los Penquistas, (7°) Kako Lancer, (8°) HUGO TORRES R. , (9°) Lukitas Mateo, (10°) Los Cuatro H, (U°) Ferjo