Reunión 25 Club Hípico de Concepción
Martes 25 de Junio del 2019
|
1ª (2370)
Handicap (Hd) Pr. "19 De Junio"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Regular) 16:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Es Macanuda (Fast Company) |
4a |
408k |
|
56 |
G. Vera |
Joan Amaya H. |
2.90 |
2° |
5 |
Por Fin Soy Feliz (Gstaad) |
3a |
464k |
¾ cp |
56 |
J. Rodríguez |
Jorge Concha M. |
12.50 |
3° |
4 |
Stuka Galactica (Stuka) |
10a |
442k |
1¼ |
56 |
L. Riquelme |
Ercira Alarcón J. |
17.90 |
4° |
1 |
Mia Isidora (Lake Como) |
5a |
418k |
2¾ |
56 |
C. Rojas |
Luis Leal J. |
12.90 |
5° |
8 |
Giro Asiatico (Girolamo) |
5a |
411k |
4½ |
56 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
4.80 |
6° |
10 |
Molino de Plata (Bluegrass Cat) |
5a |
429k |
4½ |
56 |
J. Barril |
Alberto Pinochet P. |
3.40 |
7° |
6 |
Venus Star (Mayakovsky) |
3a |
400k |
5¼ |
56 |
G. Aros |
Joan Amaya H. |
4.20 |
8° |
3 |
Mi Majestad (Viscount Nelson) |
3a |
460k |
5¾ |
56 |
L. Soto |
Héctor Espinoza N. |
29.80 |
9° |
11 |
Diosa Vero (Diamond Tycoon) |
4a |
438k |
8 |
56 |
C. Cabrera |
Armando Navarrete B. |
41.30 |
10° |
9 |
Dinka Chica (Minister's Bid) |
3a |
374k |
10¾ |
56 |
J. Ayala |
Carlos Córdova A. |
32.50 |
U° |
7 |
Pudo Ser (Authorized) |
4a |
410k |
12½ |
56 |
L. Silva |
Héctor Espinoza N. |
30.60 |
Retiros: (12)Maribella
Tiempo: 0.59.79 1000m Arena (Regular)
Favorito: (2)Es Macanuda
Mandiles: 2, 5, 4, 1, 8, 10, 6, 3, 11, 9, 7
Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) José Rodríguez S., (3°) Luis Riquelme, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Danilo Grisales, (6°) Jely Barril C., (7°) Gustavo Aros, (8°) Luis G. Soto, (9°) Cristian Cabrera, (10°) Jose Ayala, (U°) Lennart P. Silva
Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Jorge Concha M., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Luis Leal J., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Joan Amaya H., (8°) Héctor Espinoza N., (9°) Armando Navarrete B., (10°) Carlos Córdova A., (U°) Héctor Espinoza N.
Studs: (1°) Carpac, (2°) Santa Olga, (3°) Ferjo, (4°) Alcanzando un Sueño, (5°) Lukitas Mateo, (6°) Tremo Peuma, (7°) Colicheu, (8°) Corbata Vieja, (9°) Santa Miriam, (10°) Janira Elgueta, (U°) Guerrero