Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Junio del 2019
|
3ª (2285)
Condicional (Cd) Pr. "Tupan"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Pasto (Regular) 14:54 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.125.000
|
|
|
CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Shanghai Sword (Shanghai Bobby) |
2a |
422k |
|
55 |
J. Albornoz |
Cristián Urbina R. |
12.40 |
2° |
9 |
Gloriosa Vision (Vision And Verse) |
2a |
427k |
pz |
55 |
J. Laprida |
Sergio Inda M. |
9.30 |
3° |
5 |
Pachema (Dangerous Midge) |
2a |
447k |
4¾ |
55 |
R. Avila |
Hernán Pacheco P. |
11.20 |
4° |
4 |
Shanghai Talk (Shanghai Bobby) |
2a |
505k |
6¼ |
55 |
K. Espina |
John Pinochet P. |
2.80 |
5° |
10 |
Estrella De Alhue (Indy Dancer) |
2a |
409k |
6¼ |
55 |
M. Aranda |
Felipe Gonzalez S. |
21.00 |
6° |
3 |
Miss Walkiria (Neko Bay) |
2a |
435k |
6¾ |
55 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
41.50 |
7° |
8 |
Hamsaat Madame (Shanghai Bobby) |
2a |
438k |
6¾ |
55 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
4.90 |
8° |
7 |
Cantaloa (Shanghai Bobby) |
2a |
496k |
8¼ |
55 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
11.50 |
9° |
14 |
Jezabel (Seeking The Dia) |
2a |
435k |
8¾ |
55 |
R. Vergara |
Antonio Abarca G. |
15.60 |
10° |
12 |
Doña Gentile (Over The Cliff) |
2a |
460k |
9¾ |
55 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
11.60 |
11° |
11 |
La Stay (Stay Thirsty) |
2a |
430k |
10¼ |
55 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
10.70 |
12° |
13 |
Wuayaca (Tumblebrutus) |
2a |
444k |
12¼ |
55 |
M. Chamorro |
Patricio Baeza A. |
35.10 |
U° |
6 |
Dakota Southend (Stevie Wonderboy) |
2a |
430k |
24 |
55 |
N. Molina |
Oscar Silva S. |
58.30 |
Retiros: (1)Perla De Popeta
Tiempo: 00.58.83 1000m Pasto (Regular)
Favorito: (4)Shanghai Talk
Mandiles: 2, 9, 5, 4, 10, 3, 8, 7, 14, 12, 11, 13, 6
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Kevin Espina L., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) David Sánchez S., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Mauricio Chamorro M., (U°) Nicolás Molina
Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) John Pinochet P., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Domingo Matte D., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) José Ignacio Inda D., (12°) Patricio Baeza A., (U°) Oscar Silva S.
Studs: (1°) La Esperanza, (2°) Roger Wellmann H., (3°) Tres M, (4°) Fergocira, (5°) Obernales, (6°) Haras Don Luis, (7°) Los Tanderos, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Tim Bero, (10°) By The Sea, (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) Los Patos, (U°) Haras Santa Marta