Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Junio del 2019
|
11ª (2255)
Handicap (Hd) Pr. "Sambenito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Arena (Barrosa) 18:24 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Poquito Guapo (Cat Scan) |
5a |
455k |
|
56 |
B. Sancho |
Sergio Inda M. |
4.30 |
2° |
14 |
Tio Felipe (Pavarotti) |
9a |
431k |
3½ |
56 |
N. Molina |
Oscar Silva G. |
15.50 |
3° |
10 |
Talk Of The Town (Indy Dancer) |
4a |
439k |
3¾ |
56 |
R. Cisternas |
Eugenio Switt V. |
9.40 |
4° |
9 |
Wawi (Seeking The Dia) |
5a |
391k |
6 |
56 |
R. Lizama |
Juan Cavieres A. |
3.70 |
5° |
7 |
La Lule (Breathless Storm) |
5a |
430k |
6¾ |
56 |
J. Miño |
Francisco Pinochet P. |
7.70 |
6° |
4 |
Moon Cat (Magnifi Cat) |
3a |
451k |
8¼ |
56 |
J. Hernández |
Juan Rodriguez E. |
3.80 |
7° |
12 |
Reina Letizia (Tumblebrutus) |
6a |
400k |
8¼ |
56 |
E. Toledo |
Héctor Manríquez F. |
15.60 |
8° |
6 |
Tia Paty (Tumblebrutus) |
4a |
402k |
9½ |
56 |
J. Rodríguez |
Fernando A. Zamorano |
7.20 |
9° |
8 |
Sirena Dorada (Breathless Storm) |
4a |
416k |
11 |
56 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
45.10 |
10° |
13 |
Suduaya (Soldier Of Fortune) |
5a |
463k |
11 |
56 |
C. Ortega |
Alberto González R. |
47.50 |
11° |
5 |
Tabaco Y Miel (Gstaad) |
5a |
444k |
13½ |
56 |
W. Vargas |
Alexis Pérez D. |
47.40 |
12° |
15 |
Santa Paz (Boboman) |
4a |
430k |
14 |
56 |
C. Abarca |
Andrés Bernal G. |
26.40 |
13° |
3 |
Rolando Vicente (Lookin At Lucky) |
5a |
454k |
24 |
56 |
F. González |
Felipe Gonzalez S. |
194.80 |
14° |
2 |
Una Golondrina (Edgy Diplomat) |
6a |
467k |
25¼ |
56 |
P. Aguilera |
Enrique A. Carreño R. |
37.70 |
U° |
1 |
Manyara (Longboarder) |
4a |
449k |
51½ |
56 |
F. Sánchez |
Alexis Pérez D. |
92.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.15 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (4)Moon Cat
Mandiles: 11, 14, 10, 9, 7, 4, 12, 6, 8, 13, 5, 15, 3, 2, 1
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Molina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Jaime Miño, (6°) Jorge Hernández, (7°) Elías Toledo C., (8°) José Rodríguez S., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Wilson Vargas, (12°) Carlos Abarca G., (13°) Felipe A. González, (14°) Patricio Aguilera G., (U°) Franco P. Sánchez L.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Oscar Silva G., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Alexis Pérez D., (10°) Alberto González R., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Oscar Silva G., (3°) Marketing, (4°) Juan Cavieres A , (5°) Farolito, (6°) Juan P. Rodriguez E. , (7°) Mis Tres Tesoros, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Lalito, (10°) Rulo, (11°) Doña Ana Alicia, (12°) Ranita, (13°) Dos Carmencitas, (14°) El Trébol, (U°) Alexis Perez D.