Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Junio del 2019
|
7ª (2232)
Handicap (Hd) Pr. "Sin Picarse"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 1 1000m Arena (Barrosa) 16:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.720.000
|
|
|
CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
El Naviero (Diamond Tycoon) |
5a |
458k |
|
58 |
S. Muñoz |
Osvaldo Jara A. |
6.50 |
2° |
11 |
Anita Maravilla (Nom de Guerre) |
9a |
438k |
5½ |
56 |
J. Flores |
Sergio Tapia S. |
21.20 |
3° |
6 |
Decide Tu (Don Cavallo) |
3a |
403k |
6¾ |
56 |
F. Soto |
Wilson Robles F. |
19.70 |
4° |
5 |
Falcon Pe (Ramaje) |
5a |
424k |
7¾ |
56 |
C. Muñoz |
Lauro Pérez A. |
23.20 |
5° |
7 |
Gran Cerati (Seeking The Dia) |
8a |
469k |
7¾ |
58 |
A. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
7.40 |
6° |
15 |
Gran Ciudad (Auguri) |
8a |
451k |
9¼ |
56 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
14.50 |
7° |
8 |
El Orlando (Newfoundland) |
8a |
478k |
10¼ |
56 |
A. Apablaza |
Leopoldo Parra G. |
15.30 |
8° |
10 |
En Ocho Norte (Cat Scan) |
9a |
466k |
10¾ |
56 |
A. Zúñiga |
Jaime Hirmas R. |
23.40 |
9° |
3 |
Don Ruca (Big Ten) |
7a |
441k |
11½ |
56 |
L. Silva |
Isaac Michea F. |
33.40 |
10° |
4 |
La Monchita (Indy Dancer) |
4a |
425k |
11¾ |
56 |
M. Cordero |
Enrique M. Becar B. |
14.20 |
11° |
14 |
Colt Pike (Casamento) |
4a |
448k |
13½ |
60 |
R. Fuenzalida |
Luis Machulas G. |
1.80 |
12° |
12 |
Kenau (Henrythenavigator) |
4a |
434k |
14 |
56 |
J. Paredes |
Genaro J. Covarrubias E. |
44.30 |
13° |
9 |
Cigar Girl (Stevie Wonderboy) |
4a |
443k |
15 |
56 |
M. Contador |
José Bravo M. |
131.90 |
14° |
2 |
Gran Fantasma (Fast Company) |
3a |
436k |
18¾ |
56 |
F. Sánchez |
Luis Muñoz S. |
152.90 |
U° |
13 |
Gran Cristobal (Stevie Wonderboy) |
3a |
472k |
25¼ |
56 |
P. Zúñiga |
Mario A. Apablaza G. |
189.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.95 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (14)Colt Pike
Mandiles: 1, 11, 6, 5, 7, 15, 8, 10, 3, 4, 14, 12, 9, 2, 13
Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) José Flores G., (3°) Francisco Soto C., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Wilbert León H., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Luis Silva R., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) José Paredes R., (13°) Marcelo Contador, (14°) Franco P. Sánchez L., (U°) Patricio Zúñiga U.
Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Sergio Tapia S., (3°) Wilson Robles F., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Isaac Michea F., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Luis Machulas G., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) José Bravo M., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Mario A. Apablaza G.
Studs: (1°) Margal, (2°) Lopito, (3°) El Pillino, (4°) Pincam, (5°) Beatriz, (6°) Doña Silvia, (7°) El Vetero, (8°) Fatima, (9°) Cinco Reales, (10°) Maquina, (11°) Galiano, (12°) Mis Shukys, (13°) José Bravo M., (14°) Cecilia Falconi, (U°) Mami Chabe