Reunión 20 Club Hípico de Concepción
Jueves 23 de Mayo del 2019
|
1ª (1884)
Handicap (Hd) Pr. "Pleaser"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Normal) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Taravana (Fusaichi Pegasus) |
7a |
469k |
|
56 |
J. Moya |
Raul Vasquez O. |
5.60 |
2° |
1 |
Doy La Firma (Dunkirk) |
7a |
486k |
¾ |
56 |
J. Ayala |
Hugo Torres R. |
2.10 |
3° |
6 |
Vicenzo Bellini (Pavarotti) |
8a |
475k |
3½ |
56 |
J. Vera |
Carlos Norambuena B. |
8.60 |
4° |
8 |
Terrible Sui (Terrible Lucho) |
3a |
451k |
5¾ |
56 |
C. Rojas |
Mario Galleguillos C |
39.80 |
5° |
9 |
Rojo Campeon (Sitcom) |
7a |
435k |
8 |
56 |
L. Aros H. |
Francisco Saavedra C. |
25.50 |
6° |
4 |
Princesa De Mares (Longboarder) |
5a |
495k |
8 |
56 |
J. Solano |
Reinaldo Bello B. |
35.50 |
7° |
7 |
El Invento (Red Rocks) |
5a |
376k |
9 |
56 |
J. Barril |
Raúl Venegas V. |
27.30 |
8° |
12 |
Musaichi (Fusaichi Pegasus) |
7a |
483k |
10½ |
56 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
8.20 |
9° |
11 |
Il Mio Sogno (Diamond Tycoon) |
4a |
488k |
12¾ |
56 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
3.70 |
10° |
3 |
Miyake (Ocean Terrace) |
5a |
423k |
14 |
56 |
M. Donoso |
Raúl Venegas V. |
20.70 |
11° |
10 |
Papayon (Dushyantor) |
8a |
448k |
21¼ |
57 |
N. García |
Alberto Pinochet P. |
22.10 |
U° |
2 |
Colicheu Star (Cat Scan) |
5a |
417k |
25½ |
56 |
L. Silva |
Joan Amaya H. |
24.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.13 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Doy La Firma
Mandiles: 5, 1, 6, 8, 9, 4, 7, 12, 11, 3, 10, 2
Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Jose Ayala, (3°) José Vera, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Luis Aros H., (6°) José Solano, (7°) Jely Barril C., (8°) Ivan Carcamo, (9°) Danilo Grisales, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Nicolas García C., (U°) Lennart P. Silva
Preparadores: (1°) Raul Vasquez O., (2°) Hugo Torres R., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Mario Galleguillos C, (5°) Francisco Saavedra C., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Raúl Venegas V., (11°) Alberto Pinochet P., (U°) Joan Amaya H.
Studs: (1°) Manuel Urbina A., (2°) Las Glorias, (3°) Los Rayoleros, (4°) Chico Lucho, (5°) Sebastián Y Javiera, (6°) Mi Tierra Hermosa, (7°) Los Penquistas, (8°) Los Cuatro H, (9°) Pasión y Amor, (10°) Ale y Cathy, (11°) Alto Las Piedras, (U°) Colicheu