Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Mayo del 2019
|
7ª (1870)
Condicional (Cd) Pr. "La Corista"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Arena (Normal) 16:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Shesgoingtobegreat (Gstaad) |
2a |
465k |
|
55 |
R. Dores |
Cristián Urbina R. |
1.9 |
2° |
11 |
Alessia Katbel (Passion for Gold) |
2a |
457k |
¾ cp |
55 |
J. Rivera |
Raúl Montesino S. |
5.4 |
3° |
2 |
Walka (Shanghai Bobby) |
2a |
462k |
4¾ |
55 |
D. Sánchez |
Patricio Baeza A. |
4.1 |
4° |
13 |
La Chichina (Boboman) |
2a |
460k |
6½ |
55 |
V. Orrego |
Juan Rodriguez E. |
14.5 |
5° |
4 |
Betty Bop (Strong Mandate) |
2a |
456k |
7¼ |
55 |
J. Paredes |
Alvaro Fernández L. |
14.5 |
6° |
5 |
Che Donna (Court Vision) |
2a |
448k |
10¾ |
55 |
N. Figueroa |
Oliverio Martínez L. |
18 |
7° |
6 |
Flor De La Pasion (Distorted Economy) |
2a |
459k |
13 |
53 |
L. González |
Antonio Abarca G. |
39 |
8° |
15 |
Bye Kate (Bad Daddy) |
2a |
471k |
15 |
55 |
R. Vergara |
Sergio Morales G. |
43.8 |
9° |
7 |
Stay Clear (Stay Thirsty) |
2a |
426k |
15½ |
55 |
D. Alvarado |
Antonio Abarca G. |
109.5 |
10° |
12 |
Gloriosa Vision (Vision And Verse) |
2a |
434k |
15½ |
55 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
76.2 |
11° |
8 |
Speedly (Boboman) |
2a |
449k |
17¼ |
55 |
O. Ulloa |
Hernán E. Ulloa P. |
40.2 |
12° |
10 |
Chez Cima (Cima De Triomphe) |
2a |
473k |
17¾ |
55 |
G. Acevedo |
Antonio Abarca G. |
63.6 |
U° |
1 |
Ten Audacia (Dangerous Midge) |
2a |
474k |
23¾ |
55 |
R. Pérez |
Miguel Medina T. |
169.2 |
Retiros: (3)Voy Pajague, (14)Doña Laurita
Tiempo: 01.12.22 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Shesgoingtobegreat
Mandiles: 9, 11, 2, 13, 4, 5, 6, 15, 7, 12, 8, 10, 1
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) David Sánchez S., (4°) Victor Orrego F., (5°) José Paredes R., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Lesly C. González, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Geovanni Acevedo E., (U°) Roberto Pérez S.
Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Sergio Morales G., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Sergio Inda M., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Miguel Medina T.
Studs: (1°) Monte Olimpo, (2°) Arriba Las Palmas, (3°) Apalta, (4°) Papi Grande, (5°) Mario Nicolás, (6°) Casimiro, (7°) Vigalu, (8°) Las Macas, (9°) Stud La Nonna Ltda., (10°) Roger Wellmann H., (11°) Los Troncos, (12°) Oro y Cielo, (U°) Haras Porta Pía