Reunión 17 Club Hípico de Concepción
Martes 30 de Abril del 2019
|
5ª (1600)
Handicap (Hd) Pr. "One Goyo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1300m Arena (Normal) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Paf Daddy (Scat Daddy) |
3a |
545k |
|
54 |
J. Vera |
Hugo Pozo V. |
9.30 |
2° |
1 |
Gran Capello (Mondrian) |
5a |
440k |
½ pz |
58 |
G. Vera |
Gerardo Melo M. |
2.00 |
3° |
11 |
Negra Cariñosa (El Bionico) |
3a |
445k |
¾ |
54 |
L. Mardones |
Antonio Abarzúa C. |
8.30 |
4° |
7 |
Contento De Verte (Edgy Diplomat) |
6a |
475k |
3 |
58 |
G. Aros |
Carlos Norambuena B. |
11.90 |
5° |
9 |
Baymax (Red Rocks) |
5a |
421k |
4½ |
57 |
M. Quilodrán |
Luis Leal J. |
7.40 |
6° |
5 |
Dynamaule (Dynamix) |
8a |
452k |
5 |
58 |
J. Ayala |
Joan Amaya H. |
6.80 |
7° |
4 |
Malos Pasos (Tumblebrutus) |
6a |
457k |
6¼ |
58 |
L. Aros H. |
Reinaldo Chamorro B. |
7.70 |
8° |
10 |
Taravana (Fusaichi Pegasus) |
7a |
454k |
12¾ |
54 |
C. Caro |
Raul Vasquez O. |
30.50 |
9° |
6 |
Molino de Plata (Bluegrass Cat) |
5a |
427k |
16¾ |
58 |
J. Barril |
Alberto Pinochet P. |
14.70 |
10° |
8 |
Il Mio Sogno (Diamond Tycoon) |
4a |
492k |
18½ |
54 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
25.00 |
U° |
3 |
Don Antauro (Ivan Denisovich) |
6a |
497k |
31 |
58 |
J. Moya |
Reinaldo Bello B. |
14.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.46 1300m Arena (Normal)
Favorito: (1)Gran Capello
Mandiles: 2, 1, 11, 7, 9, 5, 4, 10, 6, 8, 3
Jinetes: (1°) José Vera, (2°) Gustavo Vera, (3°) Leonardo Mardones, (4°) Gustavo Aros, (5°) Marcos Quilodrán B., (6°) Jose Ayala, (7°) Luis Aros H., (8°) Cristian Caro, (9°) Jely Barril C., (10°) Lennart P. Silva, (U°) José Moya
Preparadores: (1°) Hugo Pozo V., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Antonio Abarzúa C., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Luis Leal J., (6°) Joan Amaya H., (7°) Reinaldo Chamorro B., (8°) Raul Vasquez O., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Alberto Pinochet P., (U°) Reinaldo Bello B.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) El Pelin, (3°) Pia Maria, (4°) Despachera, (5°) Alcanzando un Sueño, (6°) Mario Valdes, (7°) Básico, (8°) Manuel Urbina A., (9°) Tremo Peuma, (10°) Pasión y Amor, (U°) Bode Estrada