Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Abril del 2019
|
16ª (1592)
Handicap (Hd) Pr. "Ganadora"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 7 1000m Arena (Normal) 21:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Imad Al Din (Dunkirk) |
4a |
426k |
|
58 |
J. Herrera |
Alberto González R. |
4.2 |
2° |
7 |
Sun Of York (Sundar) |
5a |
430k |
4½ |
58 |
H. Ochoa |
Gabriel Melej R. |
8.3 |
3° |
8 |
Furat (Grand Daddy) |
4a |
476k |
4½ |
55 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
12.7 |
4° |
9 |
Camino Costero (Henrythenavigator) |
4a |
484k |
4¾ |
55 |
M. Chamorro |
José Allende F. |
2.7 |
5° |
14 |
Doña Alicia II (Star Dabbler) |
6a |
434k |
4¾ |
58 |
W. Quinteros |
Domingo Matte D. |
27.2 |
6° |
15 |
Lila Bella (Dance Brightly) |
4a |
427k |
6 |
53 |
J. Villablanca |
Alberto González R. |
27.4 |
7° |
12 |
Gol de Oro (Newfoundland) |
6a |
484k |
6 |
56 |
B. Sancho |
Andrés Bernal G. |
11.3 |
8° |
4 |
Mockingjay (Layman) |
5a |
443k |
6½ |
58 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
9.7 |
9° |
3 |
Luly Love (Aragorn) |
4a |
412k |
6½ |
55 |
N. Figueroa |
Héctor Manríquez F. |
9.4 |
10° |
11 |
Safiye (Layman) |
3a |
407k |
8 |
54 |
M. Aranda |
Guillermo Peralta P. |
19.7 |
11° |
5 |
Full Master (Mastercraftsman) |
3a |
425k |
9¼ |
55 |
V. Bracetti |
Héctor Manríquez F. |
40.8 |
12° |
2 |
Tugha Ban (Dunkirk) |
6a |
448k |
9½ |
54 |
G. Inostroza |
Waleska Peña P. |
65.3 |
U° |
6 |
Estamos A Mano (Leading The Parade) |
5a |
483k |
11½ |
55 |
V. Orrego |
Enrique A. Carreño R. |
72.7 |
Retiros: (10)Gran Bilbao, (13)Reyman
Tiempo: 00.59.27 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Camino Costero
Mandiles: 1, 7, 8, 9, 14, 15, 12, 4, 3, 11, 5, 2, 6
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Hugo Ochoa, (3°) José Flores G., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Gerson Inostroza P., (U°) Victor Orrego F.
Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Raúl Montesino S., (4°) José Allende F., (5°) Domingo Matte D., (6°) Alberto González R., (7°) Andrés Bernal G., (8°) José Alvarez D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Waleska Peña P., (U°) Enrique A. Carreño R.
Studs: (1°) Infinito, (2°) Gabriel Melej R., (3°) Anita María, (4°) Lago Di Como, (5°) Cabezon, (6°) Fritzi, (7°) Andrés Bernal G., (8°) Valpo, (9°) Mis Tres Tesoros, (10°) Oly Nany, (11°) La Vida Es Bella, (12°) Mariano, (U°) La Mesa Treinta