Reunión 16 Club Hípico de Concepción
Martes 23 de Abril del 2019
|
8ª (1489)
Handicap (Hd) Pr. "Neutrino"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Señollita (Minister's Bid) |
7a |
446k |
|
56 |
L. Aros H. |
Nelson Norambuena B. |
5.10 |
2° |
2 |
Giro Asiatico (Girolamo) |
5a |
418k |
Nrz |
56 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
3.80 |
3° |
5 |
Aprovechadora (Distorted Economy) |
6a |
395k |
2 |
56 |
J. Miño |
Reinaldo Chamorro B. |
5.30 |
4° |
3 |
Doy La Firma (Dunkirk) |
7a |
488k |
3¾ |
56 |
L. Soto |
Hugo Torres R. |
5.00 |
5° |
6 |
Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy) |
4a |
464k |
4¼ |
56 |
M. Donoso |
Reinaldo Bello B. |
45.80 |
6° |
10 |
Silver Arrow (Breathless Storm) |
5a |
467k |
4¾ |
56 |
L. Mardones |
Reinaldo Bello B. |
9.40 |
7° |
7 |
El Invento (Red Rocks) |
5a |
382k |
5 |
56 |
J. Barril |
Raúl Venegas V. |
11.90 |
8° |
11 |
Taravana (Fusaichi Pegasus) |
7a |
462k |
6 |
56 |
C. Caro |
Raul Vasquez O. |
9.50 |
9° |
8 |
Pudo Ser (Authorized) |
4a |
401k |
9 |
56 |
L. Riquelme |
Antonio Abarzúa C. |
28.40 |
10° |
4 |
Cornelia Vestal (Send Inthe Clowns) |
5a |
430k |
9¾ |
56 |
I. Carcamo |
Raul Vasquez O. |
17.30 |
11° |
1 |
Coppa Venezia (Minister's Bid) |
4a |
434k |
10¼ |
56 |
L. Perez |
Hugo Torres R. |
11.00 |
U° |
13 |
Galotao (Tao Tio) |
4a |
432k |
12¼ |
56 |
G. Vera |
Julio Espinosa N. |
13.10 |
Retiros: (9)Rojo Campeon
Tiempo: 1.06.12 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Giro Asiatico
Mandiles: 12, 2, 5, 3, 6, 10, 7, 11, 8, 4, 1, 13
Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Jaime Miño, (4°) Luis G. Soto, (5°) Moises A. Donoso, (6°) Leonardo Mardones, (7°) Jely Barril C., (8°) Cristian Caro, (9°) Luis Riquelme, (10°) Ivan Carcamo, (11°) Luis Perez, (U°) Gustavo Vera
Preparadores: (1°) Nelson Norambuena B., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Reinaldo Chamorro B., (4°) Hugo Torres R., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Raul Vasquez O., (9°) Antonio Abarzúa C., (10°) Raul Vasquez O., (11°) Hugo Torres R., (U°) Julio Espinosa N.
Studs: (1°) Marketing, (2°) Lukitas Mateo, (3°) Básico, (4°) Las Glorias, (5°) Viejo Querido, (6°) Busta, (7°) Los Penquistas, (8°) Manuel Urbina A., (9°) Monin, (10°) Manuel Urbina A., (11°) HUGO TORRES R. , (U°) Haras Dellarossa