20190702_113052_56482.jpg
Reunión 19 Valparaiso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2019

15ª (1335)

Handicap (Hd)
Pr. "Problemas Y Soluciones"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1 e I.
1100m Arena (Normal)
20:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Quiero Verte (Father Time) 4a 416k 56 J. Zúñiga Guillermo Pérez C. 12.40
10 Gentilosa (Bonus Fever) 7a 454k ¾ cp 56 V. Miranda Carlos Vásquez P. 3.70
16 Applejack (Boboman) 3a 448k 56 L. Rodriguez José Leiva L. 7.50
1 Adonde Vay (Henrythenavigator) 4a 418k 3 56 R. Cisternas Sergio Inda M. 7.70
13 Nazarenita (Fast Company) 3a 390k 56 W. Quinteros Guillermo Pérez C. 21.90
7 Vamos A La Fiesta (Happy Hunting) 6a 460k 5 56 K. Espina Nelson Espina L. 3.80
8 Lucky Is (Lookin At Lucky) 3a 480k 56 S. González Ernesto Guajardo J. 13.80
3 Es Bellisima (Dangerous Midge) 4a 434k 6 56 J. Baeza Sergio Inda M. 6.20
12 Todos Enelpartidor (A. P. Five Hundred) 10a 472k 9 56 M. Quilodrán Luis Salinas T. 44.70
10° 15 Atinadito (Dushyantor) 7a 489k 56 C. Ortega Domingo Matte D. 22.30
11° 5 Darkan (Multiplex) 7a 465k 10 56 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 19.00
12° 2 Gordo Revoltoso (Aragorn) 5a 443k 13¼ 56 C. Poblete Enrique Lagunas R. 7.90
6 Jonasito (Scat Daddy) 7a 432k 15 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 38.90
Retiros: (9)Thunder Bolt, (11)Dicharachero, (14)My Angel
Tiempo: 1.10.02 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Gentilosa

Mandiles: 4, 10, 16, 1, 13, 7, 8, 3, 12, 15, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Victor Miranda G., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Kevin Espina L., (7°) Simond González, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Marcos Quilodrán B., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Claudio Poblete B., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) José Leiva L., (4°) Sergio Inda M., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Nelson Espina L., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Salinas T., (10°) Domingo Matte D., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) La Monito, (2°) Doña Sofía, (3°) Matriarca, (4°) Legacy, (5°) Suc. Nelson Biava E., (6°) Angelica, (7°) Aída Annabella, (8°) Cinerarias, (9°) Trento, (10°) Domingo Matte D., (11°) Gamboa, (12°) Innu, (U°) La Karinita