Reunión 14 Club Hípico de Concepción
Martes 9 de Abril del 2019
|
1ª (1299)
Handicap (Hd) Pr. "Molere"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Normal) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Double Black Label (Red Rocks) |
5a |
441k |
|
56 |
L. Perez |
Joan Amaya H. |
9.10 |
2° |
7 |
Ayira (Authorized) |
4a |
418k |
2¼ |
55 |
J. Miño |
Joan Amaya H. |
13.40 |
3° |
11 |
Es Macanuda (Fast Company) |
4a |
406k |
2¼ |
56 |
J. Barril |
Joan Amaya H. |
2.90 |
4° |
6 |
Doctor Bambino (Gstaad) |
4a |
467k |
4¾ |
55 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
7.80 |
5° |
13 |
Bavarito (Magnifi Cat) |
3a |
441k |
5½ |
56 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
11.70 |
6° |
8 |
Babilonics (Boboman) |
4a |
406k |
7¼ |
56 |
L. Mardones |
Ercira Alarcón J. |
31.60 |
7° |
10 |
No Existe (Newfoundland) |
6a |
428k |
8 |
56 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
47.10 |
8° |
12 |
Marole (Ramaje) |
6a |
395k |
9½ |
55 |
N. García |
Raúl Venegas V. |
11.10 |
9° |
2 |
Martin Alonso (Tumblebrutus) |
9a |
466k |
10¼ |
56 |
C. Caro |
Hugo Torres R. |
47.40 |
10° |
3 |
Empress Look (Soldier Of Fortune) |
6a |
471k |
11½ |
55 |
J. Ayala |
Ercira Alarcón J. |
11.70 |
11° |
9 |
Aprovechadora (Distorted Economy) |
6a |
403k |
12¼ |
55 |
G. Vera |
Reinaldo Chamorro B. |
8.40 |
12° |
1 |
Molino de Plata (Bluegrass Cat) |
5a |
429k |
12¼ |
55 |
J. Moya |
Alberto Pinochet P. |
3.40 |
U° |
14 |
Musaichi (Fusaichi Pegasus) |
7a |
475k |
27¼ |
56 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
49.80 |
Retiros: (5)Terrible Sui
Tiempo: 1.04.98 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)Es Macanuda
Mandiles: 4, 7, 11, 6, 13, 8, 10, 12, 2, 3, 9, 1, 14
Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Jaime Miño, (3°) Jely Barril C., (4°) Danilo Grisales, (5°) Luis Aros H., (6°) Leonardo Mardones, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Nicolas García C., (9°) Cristian Caro, (10°) Jose Ayala, (11°) Gustavo Vera, (12°) José Moya, (U°) Ivan Carcamo
Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Joan Amaya H., (3°) Joan Amaya H., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Raúl Venegas V., (9°) Hugo Torres R., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Reinaldo Chamorro B., (12°) Alberto Pinochet P., (U°) Alberto Pinochet P.
Studs: (1°) Mis Pasiones, (2°) Mena Fre, (3°) Carpac, (4°) Hnos. Chacano, (5°) Don Rene, (6°) Ferjo, (7°) Fafa, (8°) Juan de Turquía, (9°) Los Aviadores, (10°) Caín, (11°) Básico, (12°) Tremo Peuma, (U°) Los Cuatro H