Reunión 12 Club Hípico de Concepción
Jueves 28 de Marzo del 2019
|
2ª (1112)
Condicional (Cd) Pr. "Rene Schneider"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap) 1000m Arena (Normal) 14:52 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.350.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Puerto Perales (Mayakovsky) |
3a |
436k |
|
57 |
G. Aros |
Joan Amaya H. |
32.30 |
2° |
3 |
Un Buen Dia (Fast Company) |
3a |
390k |
2 |
55 |
G. Vera |
Héctor Espinoza N. |
5.50 |
3° |
7 |
Academico (Mondrian) |
3a |
416k |
3½ |
57 |
D. Grisales |
Gerardo Melo M. |
4.20 |
4° |
10 |
Atrae Al Momento (Court Vision) |
3a |
430k |
5½ |
57 |
J. Moya |
Hugo Torres R. |
15.40 |
5° |
4 |
Lord Tyrion (Awesome Patriot) |
3a |
410k |
6¼ |
57 |
J. Ayala |
Raúl Venegas V. |
1.80 |
6° |
6 |
Black Moon (Mayakovsky) |
3a |
456k |
6¼ |
55 |
J. Miño |
Joan Amaya H. |
47.20 |
7° |
5 |
Alianta (Tao Tio) |
3a |
437k |
6½ |
55 |
L. Soto |
Julio Espinosa N. |
34.20 |
8° |
12 |
Crystal And Gold (Passion for Gold) |
3a |
414k |
10 |
57 |
L. Aros H. |
Reinaldo Bello B. |
13.30 |
9° |
1 |
Puerto Herido (Fast Company) |
3a |
403k |
15¼ |
55 |
L. Silva |
Carlos Córdova A. |
6.50 |
10° |
2 |
Seeking The Happy (Seeking The Dia) |
3a |
416k |
17¾ |
57 |
I. Carcamo |
Joan Amaya H. |
35.80 |
11° |
8 |
Riccordanza (Mastercraftsman) |
3a |
416k |
19 |
55 |
L. Riquelme |
Ercira Alarcón J. |
23.90 |
U° |
11 |
Superstite (Don Cavallo) |
3a |
386k |
27¾ |
56 |
M. Donoso |
Francisco Saavedra C. |
94.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.17 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Lord Tyrion
Mandiles: 9, 3, 7, 10, 4, 6, 5, 12, 1, 2, 8, 11
Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Gustavo Vera, (3°) Danilo Grisales, (4°) José Moya, (5°) Jose Ayala, (6°) Jaime Miño, (7°) Luis G. Soto, (8°) Luis Aros H., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Ivan Carcamo, (11°) Luis Riquelme, (U°) Moises A. Donoso
Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Héctor Espinoza N., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Hugo Torres R., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Joan Amaya H., (7°) Julio Espinosa N., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Carlos Córdova A., (10°) Joan Amaya H., (11°) Ercira Alarcón J., (U°) Francisco Saavedra C.
Studs: (1°) Colicheu, (2°) Maiten, (3°) Guanco, (4°) HUGO TORRES R. , (5°) Orlando Palma Campos, (6°) La Mila, (7°) Haras Dellarossa, (8°) Reinaldo Bello B. , (9°) Janira Elgueta, (10°) M Y G, (11°) Carliti, (U°) Danpoch