Reunión 6 Club Hípico de Concepción
Jueves 14 de Febrero del 2019
|
5ª (571)
Handicap (Hd) Pr. "Forza Jordania"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 2 1000m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.485.000
|
|
|
CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Chat Blanche (Aragorn) |
4a |
416k |
|
57 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
10.10 |
2° |
12 |
Camp Lotus (Camp David) |
4a |
444k |
3¼ |
56 |
J. Moya |
Armando Navarrete B. |
3.20 |
3° |
10 |
Mirame Linda (Bluegrass Cat) |
5a |
450k |
5 |
56 |
L. Mardones |
Ercira Alarcón J. |
19.20 |
4° |
4 |
El Rey De Italia (Indy Dancer) |
8a |
467k |
8 |
55 |
N. Figueroa |
Hugo Torres R. |
12.20 |
5° |
1 |
Corre Cacheton (Monthir) |
5a |
448k |
8¾ |
54 |
G. Vera |
Armando Navarrete B. |
2.90 |
6° |
11 |
Molino de Plata (Bluegrass Cat) |
5a |
430k |
8¾ |
56 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
52.60 |
7° |
9 |
Baymax (Red Rocks) |
5a |
423k |
9 |
57 |
J. Ayala |
Luis Leal J. |
8.20 |
8° |
5 |
Henshaw (The Mighty Tiger) |
9a |
513k |
11¼ |
54 |
J. Miño |
Ercira Alarcón J. |
15.50 |
9° |
7 |
Umay (Caesarion) |
6a |
407k |
11¾ |
54 |
L. Soto |
Raúl Venegas V. |
38.90 |
10° |
2 |
Tia Bego (Seeking The Dia) |
6a |
430k |
12¼ |
54 |
L. Paredes |
Joan Amaya H. |
36.20 |
11° |
3 |
Chinatown (Dunkirk) |
6a |
506k |
14 |
55 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
3.90 |
U° |
8 |
Cantaola (Seeking The Dia) |
3a |
462k |
15¼ |
57 |
J. Barril |
Héctor Espinoza N. |
64.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.63 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Corre Cacheton
Mandiles: 6, 12, 10, 4, 1, 11, 9, 5, 7, 2, 3, 8
Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) José Moya, (3°) Leonardo Mardones, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Gustavo Vera, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Jose Ayala, (8°) Jaime Miño, (9°) Luis G. Soto, (10°) Luis Paredes, (11°) Lennart P. Silva, (U°) Jely Barril C.
Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Hugo Torres R., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Luis Leal J., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Joan Amaya H., (11°) Alberto Pinochet P., (U°) Héctor Espinoza N.
Studs: (1°) Pinto, (2°) Tres Reyes, (3°) Paso Moya, (4°) Alvidal, (5°) Tres Reyes, (6°) Tremo Peuma, (7°) Alcanzando un Sueño, (8°) Maria K.M.C., (9°) Ale y Cathy, (10°) Doña Irene, (11°) La Monita, (U°) Alexis Perez D.