Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Enero del 2019
|
11ª (374)
Condicional (Cd) Pr. "Gala Placidia"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Arena (Normal) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Sanenus (Scat Daddy) |
2a |
432k |
|
55 |
A. Vásquez |
Carlos Urbina H. |
4.70 |
2° |
5 |
Maria La Ve (Daddy Long Legs) |
2a |
489k |
3½ |
55 |
G. Pontigo |
Juan Pablo Baeza J. |
4.20 |
3° |
9 |
Steam Clock (No Nay Never) |
2a |
431k |
6¼ |
55 |
F. Henríquez |
Oliverio Martínez L. |
24.30 |
4° |
1 |
Por Ti La Vida (Grand Daddy) |
2a |
459k |
7¼ |
55 |
A. Peña |
Felipe Gonzalez S. |
35.20 |
5° |
8 |
Shanghai (Shanghai Bobby) |
2a |
468k |
8½ |
55 |
G. Rodríguez |
Eduardo Lab R. |
75.20 |
6° |
12 |
Kasclarita (Daddy Long Legs) |
2a |
428k |
13 |
55 |
R. Lizama |
Juan C. Pichara J. |
100.80 |
7° |
4 |
Ella Baila (Awesome Patriot) |
2a |
424k |
13½ |
55 |
R. Dores |
Eduardo Lab R. |
72.00 |
8° |
6 |
Candyland (Grand Daddy) |
2a |
428k |
15 |
55 |
J. González |
Eugenio Switt V. |
13.90 |
9° |
7 |
Qing (Boboman) |
2a |
464k |
17¼ |
55 |
J. Herrera |
Rafael Quiroz F. |
7.40 |
10° |
3 |
Gatinha Cumple (Cumpleaños Feliz) |
2a |
425k |
19 |
51 |
I. Valdivia |
Javier Conejeros A. |
36.00 |
11° |
10 |
White Selene (Voodoo Swinge) |
2a |
471k |
20½ |
55 |
R. Cisternas |
Mario A. Apablaza G. |
43.70 |
12° |
14 |
La Hada Madrina (Shanghai Bobby) |
2a |
NSPk |
21½ |
55 |
D. Carvacho |
Javier Conejeros A. |
90.10 |
13° |
11 |
La Santiago (Bad Daddy) |
2a |
475k |
21½ |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
76.70 |
U° |
2 |
Lucia Dorada (Daddy Long Legs) |
2a |
438k |
25 |
55 |
J. Medina |
Amador Sánchez Q. |
2.10 |
Retiros: (15)Rosevision
Tiempo: 1.12.80 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Lucia Dorada
Mandiles: 13, 5, 9, 1, 8, 12, 4, 6, 7, 3, 10, 14, 11, 2
Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Antonio Peña, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jorge A. González M., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Jaime Medina
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Amador Sánchez Q.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) R.T., (3°) Viejo Perro, (4°) Viejo Querido, (5°) Los Tanderos, (6°) Doña Josefa, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Stefy, (9°) Lucaraste, (10°) Legana, (11°) Estos no Fallan, (12°) El Remanso, (13°) Doña Ester, (U°) Alvidal