Reunión 4 Club Hípico de Concepción
Miércoles 30 de Enero del 2019
|
10ª (363)
Handicap (Hd) Pr. "Desgañitado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 21:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Jumakovsky (Mayakovsky) |
4a |
440k |
|
56 |
G. Vera |
Joan Amaya H. |
$3.60 |
2° |
10 |
Mr. Wild (Viscount Nelson) |
4a |
424k |
4½ |
56 |
J. Ayala |
Gerardo Melo M. |
12.30 |
3° |
3 |
El Ateneo (Neko Bay) |
5a |
513k |
10½ |
56 |
J. Barril |
Joan Amaya H. |
2.20 |
4° |
8 |
Mirame Linda (Bluegrass Cat) |
5a |
449k |
11 |
56 |
L. Perez |
Ercira Alarcón J. |
13.40 |
5° |
7 |
Coppa Venezia (Minister's Bid) |
4a |
439k |
13¼ |
55 |
C. Caro |
Hugo Torres R. |
9.70 |
6° |
2 |
Molino de Plata (Bluegrass Cat) |
5a |
434k |
16¼ |
56 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
47.20 |
7° |
5 |
Malos Pasos (Tumblebrutus) |
6a |
449k |
16½ |
55 |
D. Grisales |
Reinaldo Chamorro B. |
4.60 |
8° |
6 |
Exquisa (Aragorn) |
5a |
392k |
19½ |
55 |
L. Mardones |
Carlos Córdova A. |
25.40 |
9° |
9 |
Hendrickson (Neko Bay) |
6a |
460k |
22½ |
56 |
L. Paredes |
Raúl Venegas V. |
17.90 |
10° |
1 |
Star Field (Last Best Place) |
5a |
420k |
26¾ |
56 |
L. Riquelme |
Joan Amaya H. |
27.60 |
11° |
11 |
Rosa Mura (Dunkirk) |
6a |
396k |
29½ |
56 |
C. Rojas |
Nelson Norambuena B. |
31.80 |
12° |
4 |
Fijate Cabro (Minister's Bid) |
5a |
518k |
30 |
56 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
50.10 |
U° |
12 |
Maria Campeona (Authorized) |
4a |
398k |
Ljs |
56 |
J. Solano |
Luis Leal J. |
53.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.07 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)El Ateneo
Mandiles: 13, 10, 3, 8, 7, 2, 5, 6, 9, 1, 11, 4, 12
Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Jose Ayala, (3°) Jely Barril C., (4°) Luis Perez, (5°) Cristian Caro, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Danilo Grisales, (8°) Leonardo Mardones, (9°) Luis Paredes, (10°) Luis Riquelme, (11°) Cristian A. Rojas, (12°) Lennart P. Silva, (U°) José Solano
Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Joan Amaya H., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Hugo Torres R., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Reinaldo Chamorro B., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Joan Amaya H., (11°) Nelson Norambuena B., (12°) Alberto Pinochet P., (U°) Luis Leal J.
Studs: (1°) La Mila, (2°) Fernanda y sus Primos, (3°) Cambalache, (4°) Paso Moya, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Tremo Peuma, (7°) Básico, (8°) Lo Espinoza, (9°) Sara Oyarzún de R., (10°) Vacilon, (11°) Nicole, (12°) Seba Y Franci, (U°) Curepto