Reunión 83 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Diciembre del 2018
|
10ª (4807)
Handicap (Hd) Pr. "Trampolin"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 9 1000m Arena (Normal) 18:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Fonso Freud (Freud) |
4a |
524k |
|
56 |
R. Cisternas |
Juan Pablo Baeza J. |
1.50 |
2° |
10 |
Raider Spirit (Morning Raider) |
4a |
445k |
2 |
56 |
G. Acevedo |
José Bravo M. |
16.10 |
3° |
8 |
Roko (Aragorn) |
4a |
425k |
3½ |
56 |
F. Bernal |
Rafael Bernal G. |
21.30 |
4° |
6 |
Feliz Victory (Feliz de la Vida) |
3a |
428k |
4 |
56 |
G. Pontigo |
Javier Conejeros A. |
12.20 |
5° |
4 |
Santa Calma (Aragorn) |
4a |
434k |
4 |
55 |
J. Ubillo |
Mario Covarrubias |
16.10 |
6° |
9 |
Cabo San Lucas (Buzzword) |
3a |
501k |
4¼ |
55 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
28.40 |
7° |
5 |
Il Gondoliere (Longboarder) |
5a |
501k |
7¼ |
56 |
M. Contador |
Mario A. Apablaza G. |
9.30 |
8° |
1 |
Una Bomber (Minister's Bid) |
3a |
442k |
9½ |
56 |
C. Rojas |
Juan C. Pichara J. |
43.70 |
9° |
2 |
Amaal (Gstaad) |
3a |
465k |
10¼ |
55 |
M. Gutiérrez |
Juan C. Pichara J. |
10.90 |
10° |
3 |
Feliz Whitney (Feliz de la Vida) |
3a |
415k |
11 |
55 |
D. Carvacho |
Javier Conejeros A. |
205.00 |
11° |
11 |
Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) |
6a |
459k |
19¼ |
55 |
G. Rodríguez |
Armando Lab J. |
19.60 |
U° |
12 |
Que Duda Cabe (Aragorn) |
4a |
440k |
27¼ |
56 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
18.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.05 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Fonso Freud
Mandiles: 7, 10, 8, 6, 4, 9, 5, 1, 2, 3, 11, 12
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Francisco Bernal P., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Victor Miranda G., (7°) Marcelo Contador, (8°) Christian Rojas C., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Gerard Rodríguez, (U°) José Flores G.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) José Bravo M., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Armando Lab J., (U°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) Identic, (2°) Juan Garcia V., (3°) La Flo, (4°) Pastito Verde, (5°) Tierras Negras, (6°) Dado Siete, (7°) Lcg, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Medio Oriente, (10°) Los Conejos, (11°) Lor Kedimar, (U°) Haras San Martín